Страна Обьедения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Страна Обьедения » Азиатская кухня » Мясо с азиатским акцентом


Мясо с азиатским акцентом

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

я иногда люблю поэкспериментировать с экзотическими вкусами, но у меня рецептов не так много, чтобы делать про каждую кухню отдельные темы, по необходимости - добавим стран))

0

2

Свинина по-китайски

Ингредиенты:
400 г. свинины
1 луковица
1 морковь
1 красный болгарский перец
10 шт.(примерно) соцветий брокколи
2 зубчика чеснока
2-3 ст. ложки соевого соуса
1 ст. ложка томатной пасты
1 ст. ложки сахара
0,5-1 ч. ложку сухого имбиря
соль, перец

Способ приготовления
Порезать мясо на кусочки размером примерно 1*1,5 см. Морковь порезать полукружочками или натереть на крупной терке (га ваш вкус). Лук мелко порубить. Перец, как и свинину 1*1,5 см Отварить брокколи в подсоленной кипящей воде в течение 3 минут. Выложить свинину в сковороду с раскаленным растительным маслом, минут через 5 можно начать перемешивать, так обжаривать в течение еще минут 5-ти. Добавить болгарский перец, минут через 3-5 морковь и жарить помешивания около 3-х минут. Затем добавляем лук, немного уменьшаем огонь. Приправляем солью и имбирем. Обжариваем еще минуты 3 и добавляем соевый соус. В 100 мл теплой воды развести томатную пасту и добавить к мясу и овощам. Добавить сахар, перец и мелконашинкованный чеснок. Еще немного уменьшаем огонь. И добавляем отваренные соцветия брокколи. Через 5 минут снимаем с огня. Подавать можно с рисовой лапшой. Приятного аппетита!

Выложить на тарелки. Подавать или с рисом или же как отдельное блюдо. Приятного аппетита))

0

3

Может быть не совсем азиатская кухня, но на вкус получается очень по-азиатски, хотя соус к этому мясу совсем какой-то аля Русь))

Свинина в соевом соусе

Ингредиенты:
шейка-4 порционных куска
соевый соус - 3 ст.л.
паприка - 1 ч. ложка
прованские травы - хорошую щепотку
перец по вкусу

для соуса:
сметана (кол-во зависит от вас, у меня соус уходит на ура) 250 мл, густая
чеснок-2 зубчика
укроп, зеленый лук
соль

Способ приготовления
Сделаем маринад из соевого соуса и приправ. Замаринуем свинку и оставим на хотя бы на час (я обычно оставляю часа на 3-4) На лист фольги выложим 1 порцию свинины, закроем в конвертик (так проделываем с каждым куском). Разогреем духовку до 180-190 градусов,  выложим на противень наши конвертики и запечем в течении 40-50 минут.
Тем временем приготовим соус. Все ингредиенты измельчить и  смешать со сметаной, до подачи убрать в холодильник. Приятного аппетита

0

4

куриная грудка с овощами

1 куриная грудка
1 сладкий перец
1 крупная морковь
1 лук
2 зубчика чеснока
2 ст. ложки соевого соуса

Все ингредиенты нарезать кубиком. На разогретой сковороде обжарить до прозрачности лук, добавить чеснок и куриную грудку. Обжарить 2-3 минуты помешивая, добавить перец и морковь, перемешать, готовить 5 мин. Добавить соевый соус, перемешать, накрыть крышкой, убавить огонь, потушить 10 минут. Приятного аппетита!

0


Вы здесь » Страна Обьедения » Азиатская кухня » Мясо с азиатским акцентом


apbb.ru