Страна Обьедения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Страна Обьедения » АРХИВ ФОРУМА » Корзина


Корзина

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Говядина в пиве

Ингредиенты:
400 г Говядина мякоть
300 г Говядина на косточке
2 шт. Лук репчатый
25 мл Масло подсолнечное рафинированное
2 шт. Морковь
2 ст. л. Мука пшеничная
1 щепотка Перец красный молотый
1 шт. Перец сладкий
350 мл Пиво
3 шт. Помидоры
20 г Смесь специй для мяса
Смесь специй для мяса
7 г Соль

Приготовление:
Для приготовления говядины в пиве понадобятся такие продукты: мясо говядины (мякоть и на косточке), лук, перец сладкий, морковь, помидоры, растительное масло, мука для панировки, смесь специй, пиво. Пиво лучше брать тёмное, у меня нашлось только светлое.

Для приготовления говядины в пиве понадобятся такие продукты: мясо говядины (мякоть и на косточке), лук, перец сладкий, морковь, помидоры, растительное масло, мука для панировки, смесь специй, пиво. Пиво лучше брать тёмное, у меня нашлось только светлое.

Говядину нарезать небольшими кусочками, чем они мельче нарезаны, тем быстрее приготовятся. Мясо на косточках оставить как есть.

Говядину нарезать небольшими кусочками, чем они мельче нарезаны, тем быстрее приготовятся. Мясо на косточках оставить как есть.

В муку добавить соль и специи. Я использовала готовый набор специй из 25 трав и кореньев. В состав входит непривычный ингредиент для мяса — корица. Обвалять кусочки мяса в муке со специями.

В муку добавить соль и специи. Я использовала готовый набор специй из 25 трав и кореньев. В состав входит непривычный ингредиент для мяса — корица. Обвалять кусочки мяса в муке со специями.

Обжарить в небольшом количестве растительного масла. Мясо на косточках обжарить так же. Кости придают особенный вкус и дают навар, но можно обойтись и без них. Я ещё добавляю соль.

Обжарить в небольшом количестве растительного масла. Мясо на косточках обжарить так же. Кости придают особенный вкус и дают навар, но можно обойтись и без них. Я ещё добавляю соль.

К обжаренному мясу добавить нарезанный лук, морковь и болгарский перец. Обжарить 3 минуты.

К обжаренному мясу добавить нарезанный лук, морковь и болгарский перец. Обжарить 3 минуты.

Помидоры очистить от кожицы и мелко нарезать. Добавить к мясу с овощами. Если помидоры кислые, то не помешает и щепотка сахара, но я использовала очень сладкий сорт помидор. Ещё чуть -чуть посолить и поперчить.

Помидоры очистить от кожицы и мелко нарезать. Добавить к мясу с овощами. Если помидоры кислые, то не помешает и щепотка сахара, но я использовала очень сладкий сорт помидор. Ещё чуть -чуть посолить и поперчить.

Влить пиво, закрыть крышкой и уменьшить огонь. Тушить мясо 2 часа, иногда открывая крышку и пробуя на соль. Если жидкости остаётся много, то за несколько минут до полной готовности просто откройте крышку, чтобы лишняя жидкость выпарилась.

Влить пиво, закрыть крышкой и уменьшить огонь. Тушить мясо 2 часа, иногда открывая крышку и пробуя на соль. Если жидкости остаётся много, то за несколько минут до полной готовности просто откройте крышку, чтобы лишняя жидкость выпарилась.

Через 2 часа говядина в пиве готова. Подливка очень вкусная и привкуса алкоголя совершенно нет. Трудно даже догадаться в чём тушилось мясо. Приятного аппетита!

Через 2 часа говядина в пиве готова. Подливка очень вкусная и привкуса алкоголя совершенно нет. Трудно даже догадаться в чём тушилось мясо. Приятного аппетита!

0

2

Корзина

0

3

Свиная корейка с пряностями

Свиная корейка (нарезанная на стейки)
имбирь
корица
перец чили молотый
кориандр 0,5 ч.л.
свежемолотый черный перец 0,5 ч.л.
лимонный сок 1 ст.л.
соевый соус 1 ст. л.
оливковое масло 1 ст.л.
соль по вкусу

Всех специй надо взять по щепотке. Соединить все специи с соевым соусом, оливковым маслом и соком лимона. Обмазать мясо получившимся маринадом и промариновать хотя бы час. Посолить непосредственно перед жаркой, где-то за полчаса, так мясо будет сочным. Обжарить корейку на хорошо разогретой сковороде, по 5 минут с каждой стороны. Снять с огня, дать мясу отдохнуть 10 минут. Приятного аппетита

0

4

Шоколадный яблочный пирог

4 яйца
200г муки
125г миндаля (измельчить в муку)
200г сахара
200г сливочного масла (размягченного)
15г разрыхлителя
2ст.л. какао
100г сметаны
4 средних яблока

Сливочное масло взбить с сахаром, добавить яйца по 1му. Смешать все сухие ингредиенты и добавить к яйцам и маслу. Если консистенция будет очень сухая, то добавить сметану. Яблоки помыть, удалить сердцевину и нарезать крупным кубиком, добавить в тесто. Разогреть духовку до 180 градусов. Тесто переложить в форму смазанную сливочным маслом. Выпекать около часа до сухой зубочистки, если сверху будет подрумяниваться, накрыть фольгой. Дать постоять в форме 15 минут и вынуть пирог. При желании можно украсить шоколадной глазурью.

0


Вы здесь » Страна Обьедения » АРХИВ ФОРУМА » Корзина


apbb.ru