Страна Обьедения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Страна Обьедения » Пироги » Пирожки


Пирожки

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

С чем только не бывает пирожком... И с мясом, и с картошкой, и с капустой, и с горохом, и с чечевицей... всех начинок и не упомнишь. А сколько рецептов теста... у каждой хозяйки свой, коронный наверняка есть. Делимся рецептами и секретами пирожкового дела ;)

0

2

Жаренные пирожки с горохом

Рецепт теста для жареных пирожков с горохом
Сухие дрожжи – 11г
Мука высшего сорта – 1кг
Соль – 1,5 ч. л
Сахар – 3ст. л
Масло растительное рафинированное – 100г
Вода – 0,5л
Горох – 1ст
Вода – 4ст
Соль – 1,5ч. л

Чесночная вода
вода 0,5 стакана, чеснок 2 -4 зубчика,1 столовая ложка подсолнечного масла.

Сначала нужно приготовить дрожжевое тесто на пирожки. Берём муку и просеваем её через мелкое сито, это для того что бы мука насытилась кислородом и тесто получилось воздушное. В просеянную муку нужно добавить пакетик (11г) сухих быстродействующих дрожжей. Затем добавляем соль, растительное масло и сахар. Всё хорошо перемешаем и добавляем 0,5 л воды комнатной температуры Всё хорошо перемешиваем лучше даже всё это делать руками. Очень хорошо вымешиваем тесто. Тесто на пирожки должно быть плотной консистенции. Вымешанное тесто нужно  накрыть полотенцем и поставить в тёплое место, например возле батареи, если это зима, или на солнышко, если это лето.
В то время пока тесто будет подходить можно сделать начинку с гороха. Для начинки нам нужно приготовить гороховое пюре, которое мы будем готовить следующим образом.  Просеваем горох, что бы в нём не было никакого мусора. Затем ложем в большую миску и хорошо промываем под холодной водой. Горох можно залить водой и оставить на ночь. Он набухнет и сварится гораздо быстрее.

Набухший горох ложем в кастрюлю, заливаем холодной водой и ставим на плиту варить. После того как горох начнёт кипеть, солим и добавляем лавровый лист.
Сначала будет много шумы, ее можно не снимать, но кастрюлю крышкой не накрывайте, иначе вся вода выкипит и запачкает плиту. Когда шума пропадет, накрываем кастрюлю крышкой.

Горох варим где-то час. Во время варки гороха, по мере испарения воды, ее нужно периодически подливать. Затем взбиваем горох блендером или измельчаем толкучкой. Горох должен остыть. Когда дрожжевое тесто подошло, вынимаем его из миски и обминаем руками.  Делим тесто на небольшие кусочки, затем скатываем из них колобки. Каждый колобок разминаем руками, формируем небольшую лепешку. На лепешку выкладываем горох и формируем пирожок, тщательно защипываем края. Пирожки с горохом выкладываем на деревянную доску, посыпанную мукой. Они должны немного подойти, для этого нам понадобится 10 минут. Обжаривать пирожки будем на сковороде или в казанке с большим количеством растительного масла.

Масло должно достаточно нагреется.

Опускаем пирожки в кипящее масло и обжариваем пирожки с обеих сторон до золотистого цвета. Жарить нужно пирожки на среднем огне, чтобы дрожжевые  пирожки с горохом хорошо прожарились внутри.

Готовим чесночную воду. Чистим чеснок и пропускаем его через чеснокодавку и заливаем кипяченой  водой, солим немного и добавляем подсолнечное масло. Готовые жареные пирожки  складываем в кастрюлю и накрываем крышкой, чтобы они отошли и стали мягкими. При подаче поливаем чесночной водой или просто макаем в нее. Следует отметить, что пирожки поливать заранее чесночной водой не стоит, иначе они размякнут и будут не вкусными.

0

3

Пермячи

Тесто:
0,5 литра тёплого молока;
30 грамм свежих дрожжей или я брала 1 ч.л. сухих;
1/3 пачки маргарина (растопленного) для выпечки или лучше сливочного масла;
1 яйцо;
2 ст. л. сахара, 1-2 ч. л. соли (без верха!)
Муки столько, сколько понадобится тесту. Приблизительно её уходит около 1 кг.

Фарш:
500 г баранины или говядины;
1-3 луковицы;

Немного подогрела молоко, насыпала сахар и дрожжи, размешала и оставила на 10 минут, чтобы дрожжи ожили. яйца, масло, мука. Потом посолила, разбила яйцо, вылила растопленное сливочное масло (маргарин в выпечке я не использую, нет в нем ничего полезного), высыпала часть муки. Перемешала. Потом досыпала еще муку. Я специально открыла новую килограммовую пачку муки, так вот она вся ушла практически в тесто, осталось пол стакана примерно. Замесить тесто

Вымесила вот такое не сильно тугое тесто, накрыла его и оставила на два часа, чтобы оно поднялось. Чтобы оно было эластичнее я обычно добавляю в тесто в самом конце пару ложек растительного масла, тогда оно перестает липнуть к рукам.

Я тесто не опускаю несколько раз, мне кажется это пустая трата времени. Вот как поднялось, так через два часа сразу начинаю готовить. Просто секрет в том, что потом готовым изделиям надо дать полежать минут 10-15, чтобы тесто поднялось еще раз и вот только после этого ставить в духовку или жарить.

Тогда тесто получается пышным и воздушным.

Чтобы фарш получился сочнее надо добавить побольше лука, я добавила три головки! Перемолола его блендером и выложила в фарш. Посолила его, поперчила и по своему вкусу добавила еще хмели-сунели немного, перемешала.

Затем отрезала кусочек теста и раскатала его толщиной пол сантиметра примерно. Круглой небольшой тарелочкой выдавила ровные круги.

В центр положила фарш, подняла и защипнула края так, чтобы по центру осталось отверстие, это отличие беляшей от перемячей.

Остальные перемячи я делала другим способом так мне показалось получалось быстрее. Скатывала из теста колбаску, разрезала ее на кусочки и каждый кусочек раскатывала в круг.

Для обжарки перемячей нужно много растительного масла может быть даже больше, чем у меня на фото. Сначала обжариваю со стороны отверстия.

Потом переворачиваю на другую сторону. Нужно выбрать огонь не слишком сильный, чтобы перемячи не подгорели и успели прожариться внутри.

0

4

Закрытые ватрушки
http://s014.radikal.ru/i326/1504/3b/6f6e7e72acb6.jpg

для теста:
400г муки
1 яйцо и 1 белок
100г сливочного масла
0,5 пакетика быстрых дрожжей
200 мл молока
50г сахара
1 ст. ложка растительного масла

для начинки:
500г творога
цедра 1 лимона
50г сахара
1 крупное яйцо
3 горсти изюма

Способ приготовления:
Муку просеять в миску, добавить дрожжи и сахар, немного перемешать, добавить остальные ингредиенты для теста, растительное масло добавить в самом конце, когда остальные ингредиенты уже соединены, вымесить мягкое не липкое тесто, убрать в теплое место без сквозняков, накрыв пищевой пленкой, пока тесто не увеличится в объеме в 2-3 раза (около 2х часов).

Творог перемешать с сахаром и яйцами до однородности, добавить цедру, вымытый и просушенный изюм, все как следует перемешать

Готовое тесто, разделить на 10-12 частей, сделать небольшие лепешки и немного раскатать. Положить по одной столовой ложки начинки, соединить противоположные углы лепешки, как следует скрепить. Выложить на противень с бумагой для выпечки. Получившиеся ватрушки смазать желтком с 1 ст. ложкой воды. Дать постоять 10-15 минут. Выпекать в разогретой до 180С духовке 30-40 минут. Приятного аппетита

0

5

Помпушки к борщу
http://s019.radikal.ru/i616/1507/db/42b1eb82ee6d.jpg
1 стакан теплой воды
3 стакана муки
3 ст. ложки оливкового масла
1 ст. ложка сахара
1 ч. ложка соли
0,5 пакетика быстродействующих дрожжей (пакетик 11г)
3-5 зубчиков чеснока
и еще 2 ст. ложки оливкового масла

Готовить в хлебопечке. Поместить в чашу хлебопечки воду и 3 ст. ложки масла, соль и сахар. Муку смешать с дрожжами и добавить к остальным ингредиентам. Выбрать программу тесто.
Если нет хлебопечки: дрожжи залить 1/3 стакана теплой водой, добавить 1 ч. ложку сахара, перемешать, подождать до образования небольшой пенки. Муку смешать с остальным сахаром и солью. Влить дрожжи и начинать помешивать деревянной ложкой, постепенно добавлять оставшуюся воду. Все хорошо вымешать, добавить масло и еще все хорошо перемешать. Выложить тесто в посуду для расстойки, смазанную оливковым маслом, чтобы легче вынималось. Сверху тесто немного смазать маслом, чтобы не обветрилось. Накрыть влажным полотенцем и поставить на час в теплое место без сквозняков. Тесто должно увеличится вдвое.
После завершения программы и расстойки вымешать тесто на хорошо присыпанной мукой поверхности, разделить на необходимое количество шариков, тоже хорошо обмакнуть в муку. Разогреть духовку до 200г. Подготовленные помпушки выложить на противень застеленной бумагой. Дать постоять отдохнуть 10 минут. Поставить шарики в духовку на 30 минут.

Чеснок измельчить в чеснокодавилке, соединить с 2 ст. ложками оливкового масла, добавить немного соли. Готовые, горячие помпушки смазать маслом с чесноком. Дать остыть до комнатной температуры. Приятного аппетита

0

6

Тесто для пирожков
http://s012.radikal.ru/i320/1511/92/562c83006ece.jpg
450г муки
260 мл молока (слегка подогреть, чуть теплее комнаткой температуры)
75г размягченного сливочного масла
1 ч. ложка быстродействующих дрожжей
40г сахара
10г соли

В хлебопечку сначала выложить  молоко и масло. Муку смешать с сахаром, солью и дрожжами. Высыпать остальные ингредиенты в хлебопечку, включить программу тесто. Тесто подойдет к пирожкам с любой начинкой. Я делала с мясом. Фарш предварительно обжарить с луком и специями. Дать остыть. Из полученного теста сделать шарики, а затем лепешки желаемого размера. На лепешку выложить начинку (примерно по 1,5 десертные ложки) Слепить пирожки, выложить на противень выстеленный бумагой для выпечки швом вниз, смазать молоком или яйцом, или болтушкой (яйцо+столовая ложка воды). Выпекать пирожки в разогретой до 180г духовке 25-35 минут, в зависимости от мощности духовки. Приятного аппетита!

0

7

Сырные палочки
http://s018.radikal.ru/i524/1605/ac/4f0d8adebea4.jpg

500г готового слоенного бездрожжевого теста (1 упаковка, 2 пласта)
1 ст. ложка французской горчицы (кто не любит горчицу можно заменить кетчупом)
150г твердого сыра (любого завалявшегося в )
1 ст.ложка тмина
1 яйцо
1 ст. ложка воды

Разогреть духовку до 200 градусов. Оба пласта теста раскатать довольна тонко и примерно одинакового размера. Один пласт теста смазать горчицей, равномерно распределив тонким слоем, сверху равномерно распределить натертый на мелкой терке сыр и присыпать все тмином. Накрыть вторым пластом теста, как следует примять один пласт к другому, можно даже скалкой прокатить пару раз. Нарезать получившийся пласт на полоски желаемой ширины (но не меньше 2 см). На противень положить бумагу для выпечки. Нарезанные полоски скрутить в спираль, выложить на противень. Палочки смазать взбитым с водой яйцом и по желанию можно присыпать сыром или тмином. Выпекать 15-20 минут. Так же можно свернуть наш пласт готового теста с начинкой в рулет и нарезать небольшими колесиками , так же выложить на противень, смазать яичной болтушкой и выпекать до готовности. Приятного аппетита!

0

8

Булочки с корицей из дрожжевого теста

Тесто
0,5 стакана теплого молока
0,5 стакана теплой воды
50г стакана сахара
1 ч.л. сухих дрожжей/1,5ч.л. дрожжей если делать без хлебопечки
30г размягченного сливочного масла
2 яйца
3,5 cтак. муки
1/2 ч.л. соль

Начинка
4 ст. ложки корицы
200г коричневого сахара
15-20г сливочного масла растопить

Глазурь
200г сахарной пудры
небольшое кол-во воды

Тесто в хлебопечке. В чашу хлебопечки вылить молоко и воду, добавить сахар, соль, размягченное сливочное масло и яйца. Муку соединить с дрожжами и добавить в хлебопечку. Хлебопечку поставить на режим тесто.
Если нет хлебопечки можно тесто сделать в ручную или с помощью комбайна с насадкой крюком для теста. Сначало смешать все жидкие ингредиенты, кроме сливочного масла. Муку добавить порциями, в конце положить сливочное масло. Как следует вымешать. Переложить в миску для расстойки, накрыть пищевой пленкой и убрать в теплое (но не горячее) место, на 2-2,5часа пока тесто не увеличиться в объеме в 2-3 раза.

Начинка: Сахар, корицу и растопленное сливочное масло соединить и хорошо перемешать, до получения кашецы.

Готовое тесто, немного обмять раскатать в пласт. Выложить в центр начинку и равномерно распределить по всему тесту, отступая от края 1-1,5 см. Получившийся пласт скатать в рулет, получившуюся колбаску нарезать, колесики сделать шириной около 4см. Получившиеся колесики сложить в форму, надрезом верх/низ, форму взять диаметром,чтобы булочки были друг другу на расстоянии 2-3 см. Дать постоять около 30мин. накрыв полотенцем. Разогреть духовку до 180 градусов, выпекать 30-35минут.

Глазурь: Сахарную пудру соединить с водой, до получения однородной массы, консистенции растопленного шоколада

Остывшие булочки полить глазурью. Приятного аппетита!

0

9

Тыквенные булочки с чесноком и зеленью

Для теста:
3/4 ст. тыквенного пюре
2 желтка
6 г сухих дрожжей
3 г соли
5 ст.л. растительного масла
3 ст.л. сахара
1 стакан теплого молока
540-600 г муки

Для начинки:
8-10 зубков чеснока
120 г сливочного масла
соль - 3/4 ч.л.
по маленькому пучку петрушки и укропа

Тыкву отварить, измельчить в блендере до состояния пюре. Тыкву смешать с желтками, сахаром и солью. Отмерить  муку, смешать с дрожжами. Муку соединить с тыквенной массой, добавить молоко и растительное масло. Посмотреть по консистенции и при необходимости добавить муки. Тесто должно быть не очень крутым и не жидким, и почти не прилипать к рукам. Оставить в миске, накрыть пищевой пленкой. Оставить подходить на 1,5-2 часа, тесто должно увеличиться в объеме в 2-3 раза.
Для начинки мягкое сливочное масло соединить с измельченным чесноком и зеленью. Добавить соли и все перемешать до однородности. Можно все соединить в блендере.
Духовку разогреть до 190 градусов. Тесто обмять и частями раскатать в пласт, толщиной около 0,5 см. Из теста вырезать небольшие кружочки. На каждый кусочек теста выложить по 0,5ч. ложки начинки. Каждый кружок свернуть пополам и еще раз пополам, чтобы получились конусу/треугольнички. Выложить по 3 конуса в каждое отверстие формы, чтобы получились цветочки. Использовать силиконовую  форму для кексов. Дать отдохнуть 10 минут. Поставить в духовку на 15-20 минут. Если начинки не хватит можно кружочки смазать кетчупом и положить натертый твердый сыр и специи. Свернуть таким же образом или произвольно. Готовым булочкам дать постоять в форме 5 минут и можно вынимать. Приятного аппетита!

0

10

Отличный  рецепт тесто на пирожки.
Жареные пирожки с картошкой
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/361/sm_360651.jpg
Румяные, пышные и очень вкусные пирожки с картошкой! Воздушное и быстрое тесто!
Продукты
Для теста:
Мука пшеничная - 480 г (3 стакана)
Дрожжи сухие быстродействующие - 7 г
Сахар - 1 ст. ложка
Соль - 1 ч. ложка
Вода - 300 мл
Масло растительное - 50 г
*
Для начинки:
Картофель - 500 г
Лук репчатый - 1 шт.
Соль - по вкусу
Перец чёрный молотый - по вкусу
*
Масло растительное - для жарки лука и пирожков

Подготовить все необходимые ингредиенты.
Приготовить опару для теста: в чашке смешать дрожжи, сахар, соль, тёплую воду (от горячей воды дрожжи погибнут) и просеянную муку (примерно 5 ст. ложек). Перемешать.
Накрыть чашку с опарой салфеткой и оставить в тёплом месте минут на 20-30. Опара увеличится в объёме и покроется пузырьками.
Когда опара подойдёт, добавить растительное масло.
Всыпать оставшуюся муку (муку всегда просеиваем).
Перемешать тесто ложкой.
Затем замесить тесто руками.
Тесто для жареных пирожков не должно быть слишком крутым - оно будет мягким и немного липнуть к рукам.
Руками, смазанными маслом, сформировать из теста шар.
Чистую чашку смазать растительным маслом и выложить в неё тесто.
Чашку с тестом накрыть плёнкой или поместить в пакет. Поставить в тёплое место для подъёма, примерно на 1 час.
Приготовить начинку для пирожков.
Картошку очистить, сварить в воде с добавлением лаврового листа до готовности. В конце варки добавить соль. Из сварившейся картошки сделать пюре.
Лук порезать мелкими кубиками, обжарить на растительном масле до золотистого цвета.
Добавить жареный лук вместе с маслом к картофельному пюре. Добавить ещё соли (при необходимости) и свежемолотый перец по вкусу. Хорошо перемешать начинку.
Чтобы тесто не липло, смазать руки и рабочую поверхность растительным маслом.
Тесто для пирожков с картошкой слегка обмять, выложить на рабочую поверхность.
Разделить тесто на равные части и скатать шарики (примерно 18), дать тесту немного подойти (минут 5-10).
Каждый шарик подушечками пальцев аккуратно размять в лепёшку.
На середину лепёшки выложить тёплую (не горячую!) начинку - примерно по одной столовой ложке.
Защипнуть края теста и сформировать пирожки.
Выложить пирожки с картошкой на поверхность, смазанную маслом, швом вниз.
Налить в глубокую сковороду или в кастрюлю большое количество растительного масла (жарим во фритюре), разогреть.
Выложить пирожки с картошкой в горячее масло швом вниз и обжарить на среднем огне до золотистого цвета с двух сторон.
Горячие пирожки достать шумовкой, выложить на бумажное полотенце, чтобы избавиться от лишнего масла.
Жареные пирожки с картошкой готовы.
Приятного Вам аппетита!

0


Вы здесь » Страна Обьедения » Пироги » Пирожки


apbb.ru