Страна Обьедения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Страна Обьедения » Итальянская Кухня » Равиоли


Равиоли

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Итальянские пельмени)

0

2

Равиоли с мясом

ингредиенты:
2 стакана муки
3 яйца
300г мясного фарша
1 стакан томатного сока/морса
черный молотый перец
молотый мускатный орех
соль

Для начала сделаем тесто. На поверхности где вы будете готовить (стол, доска) из муки сделать горку с кратером, в кратер разбиваем 2 яйца и добавить 4 ст.л. ледяной воды и немного соли. Теперь вымешиваем тесто. Оно должно получится однородным и упругим.

Начинка. В фарш добавить 1 яйцо, посолить и поперчить по вкусу, добавить мускатный орех на кончике ножа (при желании можно добавить мелко порезанный шпинат).

Тесто делим на 4 части. Берем 2 разделочных доски и на каждой раскатываем по 1 части теста, раскатанное тесто должно получится примерно одного размера. Одно раскатанное тесто смачиваем водой (можно использовать пищевой пульверизатор или кулинарную кисть). На него чайной ложкой выкладываем фарш, примерно величиной с грецкий орех и на расстоянии около 4 см друг от друга. Затем накрываем вторым раскатанным куском теста и вырезаем равиольки, с помощью стакана или квадратики ножом, чтобы по середине квадрата/круга была начинка, обжимаем края. Также поступаем с оставшимися 2мя частями.

Поготовленные равиоли отварить в кипящей подсоленной воде 10 мин. Слить воду, залить томатным соком/морсом и тушить пару минут. Далее или остнавливаемся н этом этапе и подаем отваренные равиоли со сметаной или продолжаем готовить. Выложить равиоли в жаропрочную посуду, при желании присыпать натертым сыром и поставить в разогретую до 180-200 градусов духовку под гриль на 5 минут.

0


Вы здесь » Страна Обьедения » Итальянская Кухня » Равиоли


apbb.ru