Страна Обьедения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Страна Обьедения » Соусы и Заправки » Соусы


Соусы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Соус к Пицце или  к картофелю фри, а может быть к мясу?) пишем сюда

0

2

Томатный соус для пиццы

Помидоры 600 г
Оливковое масло 30 мл
Соль морская 0,5 ч.л.
Сахар-песок 1 ч.л.
Чеснок дольки 2 шт.
Орегано 0,5 ч.л.
Базилик сушеный 0,5 ч.л

С помидоров снять кожицу и натереть на крупной терке или измельчить в блендере (при желании удалить семена, протерев готовое пюре через сито). На небольшом огне нагреваем пюре, помешивая время от времени, и добавляем туда оливковое масло, соль и сахар (количество сахара можно менять в зависимости от кислоты томатного пюре). Средняя продолжительность варки соуса — около 20 минут. Примерно за 5 минут до окончания приготовления в соус нужно добавить мелко нарезанный чеснок и сушеные травки. Соус должен немного загустеть за время варки. Охладить.

Данный соус можно использовать не только для пиццы, так же он подойдет для пасты аля Боленезе. В плотно закрытой банке, данный соус можно хранить в холодильнике примерно неделю. Приятного аппетита

0

3

Бешамель:

Ингредиенты
800 мл молока
50-80г муки
50г сливочного масла
мускатный орех на кончике ножа
немного соли

Способ приготовления:
На сковороде растопить сливочное масло, добавить муку и все перемешать, до однородности. Начать вводить молоко частями, как следует размешивать муку, чтобы не было комочков. Продолжать варить на среднем огне помешивая, пока соус не станет густеть, добавить мускатный орех и соль, довести до нужной консистенции. Можно доавить 1 лавровый лист в момент введения молока.

0


Вы здесь » Страна Обьедения » Соусы и Заправки » Соусы


apbb.ru