Страна Обьедения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Dolce

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Куда же без десерта))

0

2

Панна Кота с клубникой
http://s017.radikal.ru/i404/1308/95/0edfafdabddc.jpg
Ингредиенты
Для клубничного слоя:
150 г клубники
75 мл воды
40-60 г сахара(по вашему вкусу)
5 г желатина+ 3 ст. л. холодной воды
Для сливочного слоя:
400 мл сливок(любой жирности, чем жирнее, тем насыщенней будет сливочный вкус)
100 мл молока
10 г желатина + 4 ст. л. хол. воды
70-80 г сахара
1 ч.л. ванильн. сахара

Способ приготовления
Начинаем с приготовления клубничного желе: желатин замачиваем в холодной воде. Клубнику разрезаем на 4 части и кладем в кастрюльку с сахаром и водой и кипятим на медленном огне около 5 минут. В горячее клубничное "варенье" высыпаем набухший желатин и размешиваем до растворения желатина. Разливаем наше желе по формочкам слоем около 2-3 см, остужаем до комнатной температуры и отправляем для быстрого застывания в морозилку.
Пока остужается и остывает желе готовим сливочный слой: желатин опять же заливаем водой и оставляем набухать. Тем временем в сотейнике смешиваем сливки, молоко, сахар и ванильн. сахар и доводим на медленном огне до кипения, минутку кипятим и сразу сняв с плиты смешиваем с желатином до растворения последнего. Остужаем сливочный слой до комнатной температуры и выливаем на клубничное желе слоем 4 см. Отправляем все до полного застывания на часа 2-3 в холодильник. Перед подачей опускаем формочки на пару секунд в горячую воду и переворачиваем на тарелку, наша панна кота легко оказывается на блюде или если взять красивые формочки то можно подавать прямо в них. Приятного аппетита!

0

3

Венецианское печенье "Залетти" (Zaletti)
http://s020.radikal.ru/i706/1311/97/dbd5618b0391.jpg

Ингредиенты
250 г пшеничной муки
100 г кукурузной муки,
3 яйца,
150 г сливочного масла,
100 г сахара,
100 г изюма (лучше белого винограда),
1 п. разрыхлителя (10 г),
цедра одного апельсина и лимона,

Способ приготовления
В миске смешать пшеничную и кукурузную муку, разрыхлить. Добавить яйца. Тщательно перемешать. Размягченное сливочное масло взбить с сахаром. Соединить обе смеси, добавить цедру, изюм. Замесить мягкое, нелипкое тесто (если тесто получится очень крутым и не захочет соединять, можно добавить сок 0,5-1 апельсина) Из теста скатать небольшие шарики. Выложить на противень на небольшом расстоянии (печенье немного выростет), покрытый бумагой для выпечки. Печь в предварительно разогретой до 180С духовке, до румяного цвета ~ 20-25 мин. Приятного аппетита!

0

4

это конечно не Dolce (сладкое), но тоже печенье

Бискотти с пармезаном и черным перцем

Ингредиенты
1,5 ст. ложки черного перца горошком
4 ст. муки
2 ч. ложки разрыхлителя
2 ч.ложки соли
130 г натертого пармезана
200 г сливочного
4 яйца
1 ст. молока

Способ приготовления:
Разогрейте духовку до 180 градусов. В ступке или при помощи скалки (перец кладем в полиэтиленовый пакет, накрываем кухонным полотенцем и аккуратно стучим  :canthearyou:) измельчить перец. Смешайте муку, разрыхлитель, соль, 2 стакана сыра и 1 столовую ложку черного перца. Добавьте нарезанное маленькими кусочками сливочное масло и хорошо вымесите пальцами до состояния крошки. Смешайте 3 яйца, молоко и добавьте в тесто. Хорошо вымесите. Выложите тесто на посыпанную мукой поверхность и разрежьте на 4 части. Из каждой части слепите толстые колбаски и выложите на застеленный пергаментом противень, на расстоянии друг от друга. Слегка взбейте оставшееся яйцо и смажьте сверху тесто. Посыпьте оставшимся пармезаном и черным перцем. Выпекайте примерно 30 минут до золотистого цвета. Слегка охладите, примерно 10 минут. Уменьшите температуру в духовке до 150 градусов. Аккуратно переложите теплую выпечку на доску и острым ножом нарежьте на тонкие куски по диагонали (толщиной около 1 см). Выложите на застеленный пергаментом противень в 1 слой и поставьте в духовку примерно на 25 минут до хрустящего состояния. Охладите на противне примерно 15 минут. Повторите тоже самое с оставшимися бисквитами. Приятного аппетита!

0

5

Имбирные Бискотти
http://s020.radikal.ru/i713/1308/2e/2450b30b2610.jpg
Ингредиенты:
450 г муки
1 ст.л. молотого имбиря
2 ч.л. разрыхлителя
1\4 ч.л. соли
125 г сливочного масла
100 г сахара
100 г коричневого сахара
3 яйца
90 г засахаренного имбиря

Способ приготовления:
Нагреть духовку до 180 градусов. Порезать мелкими кусочками засахаренный имбирь. Смешать муку, молотый имбирь, соль, разрыхлитель. Размягченное масло растереть с сахарным песком и коричневым сахаром. Добавить яйца, по одному за раз, и снова все взбить. Добавить смесь к муке и хорошо перемешать. Тесто вымесить руками...Добавить имбирные кусочки и снова вымесить. Тесто разделить на 2 части. Скатать 2 батона длиной, примерно 30 см и выложить на противень. Пеките 30 минут. (до сухой зубочистки) Готовые батоны остудить 10 минут (необязательно) на разделочной доске и затем нарезать поперек под углом на ломтики толщиной 1 см. Выложить снова на противень и выпечь бискотти еще 7-10 минут.

0

6

Семифредо с медом
http://s020.radikal.ru/i722/1311/96/bf30dc66ba3b.jpg

200г цветочного меда
2 яйца
4 ст.л. сахара
400 мл жирных сливок для взбивания

Отделить желтки от белков. Желтки взбить с медом в светлую пену. Если мед слишком густой, подогрейте его чуть-чуть в микроволновке. Отдельно взбейте белки в крепкую пену, постепенно подсыпая сахар, добавьте белки к меду с желтками, аккуратно перемешивая снизу вверх силиконовой лопаткой. Отдельно взбейте в пушную пену холодные сливки и также аккуратно вмешайте их в медово-яичную массу. Распределите смесь по индивидуальным формочкам и поставьте их в морозилку на 4-5ч.

0

7

Семифредо с ягодами и фисташками
http://s019.radikal.ru/i621/1311/31/d1356ac5a560.jpg
яйца - 2 шт
сливки 35% - 250 мл
сахар - 50 г
апельсиновые цукаты - 70 г
фисташки - 50 г
свежие или замороженные ягоды - горсть
ваниль - на кончике ножа.

Очистить фисташки от скорлупы и шелухи. Ягоды измельчить в пюре. Разделить яйца на белки и желтки. Белки взбить до состояния плотной пены с добавлением половину указанного сахара. Сливки взбить до состояния  густого крема. Желтки взбить с оставшимся сахаром до состояния светлой массы. Соединить в одной миске все три массы: взбитые с сахаром желтки, взбитые белки и взбитые сливки. Аккуратно перемешать. В полученную массу добавить приготовленные наполнители: фисташки, апельсиновые цукаты и протертые ягоды. Аккуратно перемешать. Полученную массу перелить в форму и отправить в морозилку минимум на 5 часов. Можно использовать силиконовую форму, ее ничем выстилать не надо. А у кого нет такой формы, можно взять любую форму, смазать ее небольшим количеством сливочного масла и выложить пищевой пленкой. Масло нужно для того, чтобы пленка крепче держалась. Так будет легче потом вытащить семифредо из формы. Очень вкусный и очень красивый десерт готов!

0

8

Паннетоне

3 стакана муки (540 гр )
3 яйца
1/4 стакана теплой воды,
1/4 стакана теплого молока,
1 пакетик дрожжей (1,5 ч.л. хватает )
5 ст.л. сливочного масла (около 100г)
1/2 стакана сахара (100 гр )
Цедра 1 большого апельсина
Цедра из 1 лимона
1 чайная ложка ванильного экстракта
1 чайная ложка соли
1/2 стакана изюма Золотой
1/2 стакана темного изюма
1/4 стакана засахаренные цукаты (я беру курагу),можно сушёную клюкву ,НО НЕ ОРЕХИ !!!!

1) В небольшой миске смешать воду и молоко, посыпать дрожжи и оставьте на 5 минут.
Kак поднимется небольшой шапочкой , так е добавить 4 столовые ложки муки(из 3х стаканов) и 1 ст.л. сахара в дрожжевую смесь, перемешать ,накрыть полиэтиленовой пленкой и оставьте в теплом месте и дайте ему подняться в два раза больше объема, около 30 минут.
2) В чаше от миксера,(если руками ,то в большой миске) взбейте яйца, сахар, ваниль, цедру лимона и апельсина, добавьте смесь дрожжей и перемешать венчикам,до однородной массы. Используя в миксере насадку для теста - крюк, включить миксер на низкой скорости и добавить муку,соль и мягкое масло,и медленно увеличить скорость миксера ,перемешивать тесто в течение 5 минут(руками конечно больше).После добавить изюм и цитрусовые и немного ещё перемешать 15 сек. хватит!!!Не пугайтесь тесто очень мягкое и липнущее !
3) Смазать миску для расстойки теста маслом без запаха и отставьте в сторону. На посыпанную мукой поверхность ,как бы вываливаем тесто и немного его мнём , я просто складываю его конвертом ,потом ещё пару раз, присыпьте немного мукой ,если нужно ,сформируйте колобок и поместите его в смазанный маслом миску . Смажьте растительным маслом сверху,иначе может появится корка и закройте плотно полиэтиленовой пленкой и поставить его в теплое место от 3 до 4 часов, или пока не увеличится три раза в объеме.
4) Приготовьте форму,смажьте маслом и отложите в сторону. Как только тесто поднялось сбросить его на посыпанную мукой поверхность и опять слегка сложить как конвертик ,но мять его не нужно, поместите его в форму и опять смажьте вверх растопленным сливочным маслом ,сделайте надрез на верхушке крестом. Накройте снова полиэтиленовой пленкой и дайте подняться от 2 до 3 часов, или пока в три раза снова не поднимется.
5) Разогреть духовку до 170 градусов. Смазать верхнюю часть Панеттоне с взбитым желтком+1 ложка воды(молока) и выпекать в течение 45 минут или до тех пор, как зубочистка вставленная в центр не выходит чистой и сухой.
6) Дать остыть в течение примерно 20 минут и подавать!

0

9

Итальянский пирог с виноградом

4 яйца
250г сахара
180г сливочного масла (комнатной температуры)
100мл растительного масла
150мл молока
400г муки
1.5 ч.л. разрыхлителя
10г ванильного сахара
0,5 ч л сухой цедры лимона
500г винограда сорта киш - миш

Выноград вымыть, просушить, снять с веточек. Яйца взбить с сахаром и ванильным сахаром до увеличения в объёме в три раза. Продолжая взбивать ввести поочерёдно сливочное и растительное масло. Влить молоко. Перемешать. Ввести просеянную муку с разрыхлителем и замесить тесто. Дать тесту отдохнуть 10 минут. Форму смазать маслом. 2/3 винограда выложить в тесто и перемешать. Готовое тесто выложить в форму. Сверху распределить оставшийся виноград. Выпекать при 180 градусах 50 - 55 минут  до сухой зубочистки. Пирогу дать остыть в форме 15 минут. Приятного аппетита!

0

10

Лимонные бискотти

400г муки
250г сахара
цедра 2х лимонов
сок 0,5 лимона
130г миндаля
130г грецкого ореха
3 яйца
35-40г растопленного сливочного масла
3 ст. ложки кукурузной муки
1 ст. ложка разрыхлителя

Духовку предварительно разогреть до 150°С. Яйца и желтки с сахаром взбивать в блендере до увеличения массы в объеме в 2 раза. Пшеничную муку просеять вместе с разрыхлителем. Половину всех орехов измельчить в ступке или в блендере в крошку. Цедру лимонов натереть на мелкой терке, из половинки лимона отжать сок. Добавить к яйцам с сахаром все орехи, просеянную муку с разрыхлителем, лимонную цедру, влить тонкой струйкой растопленное масло и лимонный сок, всыпать  кукурузную муку и все хорошенько вымешать. Присыпать рабочую поверхность мукой, выложить на нее тесто. Разделить его на три равные части.  Скатать каждую часть теста в батон и уложить на противень. Выпекать в разогретой духовке 40 минут. Пока батоны горячие, порезать их на кусочки толщиной 1—1,5 см. Увеличить температуру духовки до 180°С. Застелить противень бумагой для выпечки, уложить на него нарезанное печенье и выпекать еще 5—7 минут до золотистого цвета.

0



apbb.ru