Страна Обьедения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Страна Обьедения » Итальянская Кухня » Ризотто


Ризотто

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Плов по-итальянски?))

0

2

Ризотто с куриной грудкой и овощами

Ингредиенты:
150 г риса арборио
200 г филе куриной грудки
1 острый перец красный (это на очень острый результат, кто такое не любит, можно использовать или половинку перца, или без острого, будет тоже вскусно)
1 сладкий перец
1 крупный и мясистый томат
130 г сыра Пармиджано-реджано (можно использовать любой твердый сыр)
2 ст. л. оливкового масла
300 мл. куриного бульона
100 мл. фильтрованной воды
соль, смесь перцев
сушеный базилик

Способ приготовления:
Рис арборио промыть несколько раз в воде, выложить на тканную салфетку и обсушить. Разогреть большую сковороду (желательно с тефлоновым покрытием), вылить в нее масло, в масло выложить рис и прожарить в течении 2-х минут. Залить 100 мл. теплой воды и готовить, помешивая еще 5 минут, помешивая иногда, на маленькой мощности!
Перцы очистить от семян. Острый порезать тонкой соломкой, сладкий-кубиками. С томата снять кожицу, удалить семена, мякоть порезать крупными кубиками. Куриное филе порезать мелкими кубиками.
В рис положить куриное мясо, влить 50 мл. куриного бульона, перемешать, добавить кубики сладкого перца и соломку острого, влить еще 100 мл. бульона. Готовить помешивая 3 минуты. Вылить оставшийся бульон, посолить по-вкусу, поперчить, добавить базилик. Крышкой не накрывать, готовить 6 минут. Добавить томаты, томить 2 минуты. Пармиджано потереть на мелкой терке. 1 ст.л. оставить для посыпания сверху, все остальное добавить в ризотто, перемешать и снять с плиты и выдержать еще пару минут. Готовое ризотто выложить на тарелку, присыпать сыром и подать тот час.
P.S. В ризотто добавляют в середине процесса приготовления белое сухое вино (но я не добавляла, т.к. ризотто готовила для всей семьи). По желанию готовое блюдо можно посыпать свежим, рубленным базиликом.

0

3

Ризотто с курицей и кукурузой

Ингредиенты:
200г риса для ризотто (арборио или виола)
1 репчатый лук
400г куриного филе
200г кукурузы (можно замороженной)
1 болгарский перец (желтый/красный/оранжевый)
100г сыра пармезан (или другой похожий сыр твердых сортов)
600 мл куриного бульона
200 мл горячей воды (или сухого белого вина)
шафран на кончике ножа
немного свежей петрушки
оливковое масло
соль, перец по вкусу

Способ приготовления:
На оливковом масле обжарить мелко нарезанный лук до прозрачности. Добавить мелко нарезанное куриное филе. Когда курица посветлеет добавить перец, нарезанный небольшим кубиком. Готовить несколько минут и добавить шафран, перемешать, добавить рис. Прогреть рис несколько минут, добавить воды или вино. Когда вино испариться или вода впитается в рис, убавить огонь до среднего и по 1 половинку добавляем бульон, постоянно помешивая, примерно 15 минут. Добавить кукурузу, перемешать и продолжать готовить, добавляя бульон. Общее время приготовления ризотто 20-25 минут. Когда рис будет практически готов (где-то за пару минут до конца приготовления) добавить сыр и выключить огонь. Все очень тщательно перемешать и добавить петрушку. Приятного аппетита!

0


Вы здесь » Страна Обьедения » Итальянская Кухня » Ризотто


apbb.ru