Страна Обьедения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Страна Обьедения » Десерты и Выпечка » Мороженое


Мороженое

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Домашнее вкуснее))

0

2

Кофейное мороженое

Ингредиенты:
500 мл сливок 35-38%
100-120 г сахара
4 желтка
30 молотого кофе

Способ приготовления:
Желтки взбить с сахаром в светлую массу. Сливки довести до кипения, но ни в коем случае не кипятить. Сварить очень крепкий кофе, процедить через самое мелкое сито и добавить в сливки. Соединить сливочно-кофейную массу со взбитыми желтками и осторожно перемешать. На очень слабом огне довести массу до кипения, постоянно помешивая. Как только она загустеет, тут же ее снять и мешать еще 2—3 минуты, не переставая. Перелить в пластиковый контейнер, охладить, закрыть крышкой и поставить на 6—8 часов в морозилку. Перемешивать мороженое деревянной ложкой каждый час, чтобы оно получилось однородным, или использовать машинку для приготовления мороженого. Приятного аппетита

0

3

Сметанное мороженое

500 мл сметаны
300-370 мл сгущенки

Все соединить и перемешать как следует. Поставить в морозилку. Перемешивать каждые 1,5 часа. Приятного аппетита

0

4

Мороженое "Медовая груша" (рецепт от f-journal.ru)

3 груши
200 мл 20% сливок
200 мл 10% сливок
3 ст. ложки жидкого меда
100 г сахара
1 ст. ложка лимонного сока
3 желтка

Сахар поставить на средний огонь (оставить 2 столовые ложки) до появления янтарного цвета, аккуратно перемешать (встряхивая кастрюлю). Груши очистить, нарезать небольшим кубиком, добавить к карамели (осторожно, можно обжечься), варить 8 минут, периодически помешивать, все тем же встряхиванием. Добавить мед и варить еще 2 минуты. Желтки взбить с 2 ст. ложками сахара. Груши снять с огня и добавить 10% сливки, все как следует перемешать (тоже будьте осторожны, карамель будет брызгать). Добавить желтки постоянно помешивая, чтобы желтки не свернулись (около 5 минут). Поставить на медленный огонь, не переставайте мешать, варить до первых пузырьков, сразу снять с огня и добавить остальные сливки и сок лимона. Все перемешать до однородности. Поставить в морозилку и перемешивать каждый час. Поверьте это мороженое того стоит. Приятного аппетита!

0

5

Клубничное мороженое

500г свежей клубники
500 мл. сливок (можно 20% жирности)
3 желтка
150г сахара
100 мл молока
1 ст.ложка водки (для создания кремовой консистенции, алкоголя или вкуса водки чувствоваться не будет)

Желтки взбить с сахаром. Сливки с молоком довести до кипения, но не кипятить (до первых пузырьков). К горячим сливкам добавить желтки постоянно помешивая, чтобы яйца не свернулись. Сливки с яйцами вернуть на средний огонь и постоянно помешивая заварить. Это займет около 10 минут,масса должна начать густеть. Снять с огня перелить в контейнер для заморозки, продолжать помешивать еще около 3х минут, т.к. масса еще горячая и яйца еще могут свернуться. Дать остыть до комнатной температуры. Клубнику промыть, убрать хвостики и с помощью блендера измельчить в пюре, можно оставить немного крупных кусочков, добавить водку и перемешать. При желании клубничное пюре можно избавить от семечек, протерев пюре через мелкое сито. Смешать ягодное пюре со сливочной массой, не взбивая, ложкой или венчиком, чтобы ягодная масса равномерно распределилась. Убрать в морозилку на 4-6 часов, перемешивая каждый час или полтора, первый раз можно перемешать через 2 часа. Получается ОЧЕНЬ вкусное мороженое, с магазинным не сравниться. Если мороженое стоить в морозилке не первый день, перед употреблением предварительно достать за 20 минут, чтобы оно немного разморозилось, так будет проще было разложить по порциям. Приятного аппетита!

0


Вы здесь » Страна Обьедения » Десерты и Выпечка » Мороженое


apbb.ru