Страна Обьедения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Страна Обьедения » Пироги » Пироги


Пироги

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Кто же не любит пироги... С мясом, с капустой, с сыром... сладкие. Поделимся своими рецептами :) Тесто не терпит трусов)))

0

2

Пиде (Турецкая пицца) с фаршем, фетой и помидорами

Ингредиенты
Для теста:
500 гр. муки
7 гр. сухих дрожжей или 21 гр. свежих
100 мл. молока
100 мл. воды
1 ч. л. сахара
1 ч. л. соли
1 ст. л. растительного масла
2 белка (желток оставим для смазки)

Для начинки:
300 гр. мясного фарша
200 гр. сыра фета
3 средних луковицы
1 помидор
1 зубок чеснока
1 ст. л. томатной пасты
3 ст. л. воды
1 ч .л . острой паприки
петрушка
соль, перец, немного тмина

Способ приготовления
Я пока еще ни разу не готовила само тесто, т.к. это блюдо у меня из разряда быстрых. Брала обычное готовое дрожжевое слоенное тесто (раскатывать неочень тонко, около 1 см толщиной), но сам рецепт выложу, вдруг кто не такой ленивый, как я  :crazyfun: Все ингредиента для теста смешать и замесить мягкое нетугое тесто. Оставить подходить до увеличения объема вдвое. Для начинки помидоры и зелень порубить, лук и чеснок мелко порезать или измельчить в блендере. Фету покрошить или натереть на крупной терке. Добавить все остальные ингредиенты к фаршу, посолить, поперчить, добавить специи и перемешать. Готовое тесто разделить на 8 частей. Оставить на 10 минут. Включить духовку на 180 градусов. Каждый кусочек теста раскатать в овальную тонкую лепешку. Сверху положить фарш, примерно 1 ст.л. с большой горкой и слегка размазать. Загнуть края теста с боков, затем сверху и снизу, свободные уголки соединить и защипнуть. Выложить пиде на противень, смазать желтком и отправить в духовку на полчаса. Такие "пирожки" рекомендуется подавать теплыми, т.к. они получаются очень сочными, но и холодные они ничуть не хуже. Приятного аппетита!

0

3

Пирог « Будапештский »
Ингредиенты:
200 г муки
150 г сливочного масла
5 яиц
1 кг не крупных помидоров
1 луковица
300 г мясного фарша
3 ст. л. панировочных сухарей
1ст. сливок или сметаны
Соль по вкусу

Приготовление:
1. Заместить тесто из муки, 1 желтка, 150 г сливочного масла, 2 -3 ст.л. воды и соли. Завернуть тесто в фольгу и на 30 мин. Поставить в холод.
2. Помидоры разрезать пополам, вынуть мякоть, посолить половинки и поперчить.
3. Нашинковать лук и поджарить его вместе с фаршем, посолить и поперчить.
4. Раскатать тесто и выстелить им противень с высокими бортами.
5. В фарш добавить панировочные сухари и начинить половинки помидоров. Выложить их на тесто фаршем вниз.
6. Залить все яйцами, взбитыми со сливками, зеленью, солью и перцем.
7. Поставить в духовку и выпекать 30 – 40 мин. При температуре 180 С.

+1

4

Имбирно-грушевый пирог
http://s006.radikal.ru/i214/1310/0e/012c4872d2ed.jpg
Ингредиенты:
200 г муки
1 ч. л. пекарского порошка
1 / 2 ч. л. соды
200 г мягкого сливочного масла
175 г сахара
1 ст. л. тертого имбиря
3 яйца
400 г груш (~2 шт.) очищенные от кожицы и семян, нарезанные ломтиками
1 ст. л. коричневого сахара

Разъемную форму (D 22-24см) смазать маслом. Духовку нагреть до 180 градусов. 175 г масло взбить с сахаром и имбирем, по одному добавить яйца, соду, разрыхлитель и муку. Форму наполнить тестом,разложить нарезанные груши,сверху разложить кусочки оставшегося масла и посыпать коричневым сахаром. Выпекать до золотистости и сухой палочки ~ 35 - 40 мин. Подавать с мороженым или взбитыми сливками.

0

5

Пирог с сыром и сосисками

Ингредиенты:

- 250 мл кефира
- 150 г муки
- 2 яйца
- 200 г сыра
- 200 г сосисок (или колбасы)
- 1 чайная ложка разрыхлителя
- соль

Приготовление:

1) Сыр натереть на крупной терке. Сосиски порезать тонкими кружочками.

2) Яйца, кефир, 1/3 чайной ложки соли смешать до однородности. Добавить разрыхлитель и муку, перемешать, чтобы не было комков.

3) Добавить сыр и сосиски, перемешать. Переложить тесто в форму, смазанную маслом (у меня форма 25х25 см).
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать примерно 35-40 минут. Готово.

Пирог вкуснее всего в теплом виде, хотя и в холодном он тоже очень неплох.

0

6

Ленивое хачапури

Ингредиенты:
1 пласт готового бездрожжевого слоенного теста
200 г творога
200 г сметаны
100 г сыра
3 яйца
соль перец по вкусу

Способ приготовления:
Разогреть духовку до 190 градусов. Разъемную форму немного смазать растительным маслом без запаха, тесто распределить по дну формы так, чтобы образовались небольшие бортики. Творог со сметанной взбить погружным блендером, яйца взбить с солью и перцем до однородности, смешать творожную массу с яйцами и добавить 2/3 сыра натертого на крупной терке. Начинку вылить на тесто, поставить в духовку на 15 минут. Через 15 минут посыпать оставшимся тертым сыром и поставить в духовку еще на 15-20 минут. Приятного аппетита!

0

7

Ленивый яблочный штрудель

Тесто слоеное бездрожжевое — 250 г (1 пласт из стандартной упаковки)
Масло сливочное — около 30-50г
Яблоко — 6 шт. средние
Сахар — 100 г (и еще чуть чуть для посыпки)
Корица — 0.5 ч.л. (можно увеличить до 1 ч.л., если вы любите корицу)

Яблоки очистить, вырезать сердцевину, нарезать ломтиками средней толщины. На сковородку сливочное масло (2/3 от общего кол-ва), затем добавляем яблоки, присыпаем их сахаром с корицей, перемешать, тушим/жарим на сильном огне до размягчения, крышкой не накрывать, чтобы лишняя жидкость выпарилась (у меня ушло где-то 10 минут, зависит от сорта яблок). Дать начинке остыть (желательно полностью). Пока остывает начинка разогреваем духовку до 200г. Тесто раскатать, как можно до большего размера (у меня получилось примерно 30 на 30 см), но конечно не до дыр))) Раскатанное тесто, переложить на противень выстеленный бумагой (при желании можно бумагу смазать маслом, я не стала). На тесто почти в середину, выкладываем наши яблоки, так чтобы получилась длинная, широкая полоса из яблок. Сложить тесто, скажем так, произвольно, я свернула конвертом. Аккуратно перевернуть швом вниз, оставшееся масло растопить, смазать получившийся рулет, присыпать сахаром, сделать небольшие насечки (у меня получилось 3) и поставить в духовку на 30 минут.

0

8

Яблочный пирог с грецкими орехами и корицей

200г муки
1 ч. ложка разрыхлителя
2 яйца
130г сахара
сок 1 лимона
5-6 яблок небольших
4 ст. ложки растительного масла
60г сл. масла
1 ч. ложка корицы
50г грецких орехов
125мл молока

Разогреть духовку до 180 градусов. Яйца немного взбить со 100г сахара, добавить молоко, растительное масло. Муку смешать с разрыхлителем и 0,5 ч. ложки корицей. Муку добавить к жидким ингредиентам и все перемешать до однородности, дать постоять 10-15 минут. Яблоки очистить и нарезать небольшими ломтиками, как следует взбрызнуть соком лимона, чтобы не потемнели. Разъемную форму смазать сливочным масло, вылить тесто на дно, сверху уложить все яблоки. На яблоки разложить нарезанное кусочками масло или натереть масло на терке и разложить на яблоки. Сверху яблоки присыпать оставшимся сахаром и корицей. Орехи немного измельчить в ступке или размять руками, чтобы получились средние кусочки, присыпать яблоки. Выпекать пирог 35-50 минут, до абсолютно сухой зубочистки

0

9

Пирог с курицей и шпинатом

1 упаковка слоенного дрожжевого теста (500г)
1 упаковка замароженного шпината (300г или свежий)
100г сыра моццарела
1 луковица
1 средняя отварная куриная грудка
200 мл сливок (от 20% жирности)

Разогреть духовку до 190 градусов. Мелко порезанный лук выложить на сковородку, обжарить до прозрачности, добавить замороженный шпинат, убавить огонь и на среднем огне дать ему разморозиться (7-10 минут), затем давать сливки и потушить пока сливки выпарятся или впитаются в шпинат. Тем временем измельчить курицу с помощью  или ножом, чтобы получились небольшие кусочки. Когда шпинат будет готов дать ему остыть и смешать с курицей. 2 Пласта теста соединить вместе и раскатать, чтобы получился большой прямоугольник толщиной примерно 5 мм, не меньше. Перенести тесто на пергамент и уложить на противне. Начинку распределяем равномерно, так чтобы по бокам остались края около 5 см. Сверху выложить натертый сыр. Свернуть пирог произвольно. Сверху помазать молоком или яйцом разведенным с молоком/водой. Выпекать 30-40 минут. Приятного аппетита!

0

10

Яблочный пирог, аля Шарлотка

3 яйца
1 ст. муки
1 ст. сахара
яблоки (кол-во на ваш вкус)

Яйца смешать с сахаром, до посветления массы, добавить муку, все перемешать до однородности. Духовку разогреть до 180 градусов. Яблоки измельчить в зависимости, как вы их будете добавлять: 1 вариант - нарезать пластинками и выложить на дно формы и залить тестом, 2 вариант - нарезать небольшим кубиком, добавить в тесто и перемешать. Я делаю по 2му варианту. Из яблок конечно удаляем сердцевину и при желание можно очистить от шкурки. Форму смазать сл. маслом, выложить полученное тесто и выпекать в духовке 20-25 минут, готовность проверить зубочисткой. Приятного аппетита

P.s. в данное тесто можно добавлять не только яблоки, но и любые другие фрукты и ягоды. Я иногда делаю с вишней (если замороженная, предварительно разморозить и добавить в тесто без жидкости)

0

11

Пирог из кабачков с сыром

Кабачки — 350 г
Сыр твердый — 80 г
Яйца — 3 шт.
Молоко — 180 мл
Бекон — 100 г
Мука — 160 г
Соль, свежемолотый черный перец, тмин

Духовку разогреть духовку до 180 С. Яйца, молоко, соль и специи соединить, добавить муку. Сыр натереть на крупной терке, бекон бекон нарезать средним кубиком. Сыр и бекон добавить к тесту, размешать до однородной массы. Кабачки нарезать полукольцами средней толщины. Кабачки выложить в тесто, все перемешать. Форму смазать растительным маслом и выложить массу. Выпекать 35-40 минут до золотистой корочки. Дать постоять в форме 10 минут, переложить на тарелку. Приятного аппетита

0

12

Очаровательно вкусный пирог из кабачков или киш из хрустящего и тонкого рубленого теста с кабачками, мясным фаршем и помидорами под яично-сметанной заливкой и сыром получается очень сытным, ярким и способен стать полноценным приёмом пищи!
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/516/sm_515695.jpg

Продукты (на 8 порций)
Для теста:

  • Масло сливочное (холодное) - 100 г

  • Яйцо С0 - 1 шт.

  • Мука - 200 г (1,5 стакана ёмкостью 200 мл)

  • Разрыхлитель - 0,5 ч. ложки

  • Сметана - 1 ст. ложка

  • Соль - 1 щепотка

Для начинки:

  • Фарш мясной (у меня свиной) - 250 г

  • Кабачки - 200 г

  • Помидоры - 200 г

  • Лук репчатый - 120 г

  • Сыр твёрдый - 150 г

  • Масло растительное - 1-2 ст. ложки

  • Паприка молотая - 1 ч. ложка

  • Соль - по вкусу

  • Перец чёрный молотый - по вкусу

Для заливки:

  • Сметана 15-20% - 100 г

  • Яйца С0 - 2 шт.

  • Соль - по вкусу

  • Перец чёрный молотый - по вкусу

Приготовление

  • Для начинки нарезаем очищенные лук и кабачок небольшими кубиками.

  • Разогреваем сковороду с растительным маслом (если фарш жирный, его можно обжарить и на сухой сковороде), выкладываем в сковороду фарш и обжариваем в течение 2-х минут, постоянно помешивая и разбивая комочки.

  • Добавляем лук и кабачок. Приправляем паприкой, солью и перцем.

  • Периодически помешивая, готовим фарш с овощами в течение 10 минут. Снимаем начинку с огня и даем ей полностью остыть. Если образовалось много сока, откидываем начинку на сито.

  • Пока начинка остывает, замешиваем тесто: в миску просеиваем муку, добавляем разрыхлитель и щепотку соли, перемешиваем.

  • Сливочное масло нарезаем небольшими кубиками и добавляем в миску к муке. Быстрыми движениями, чтобы масло не начало таять от тепла рук, растираем масло с мукой в крошку.

  • Добавляем яйцо и вновь быстро перемешиваем. Если крошка всё ещё достаточно сухая и не собирается в комок, тогда добавляем сметану. Её количество может немного варьироваться, так как размер яиц, влажность муки и густота самой сметаны у всех разная, поэтому добавляйте сметану небольшими порциями до тех пор, пока тесто не начнет собираться в комок. Быстрыми движениями собираем крошку в шар, тесто вымешивать не нужно.

  • Выкладываем тесто на стол и раскатываем в круглый пласт толщиной около 5 мм. Тесто переносим в форму для выпечки (у меня форма диаметром 22 см и высотой около 5 см), выравниваем, делаем бортики. Форму с тестом отправляем в холодильник на 15 минут.

  • Тем временем включаем духовку и разогреваем её до 180°С. Помидоры вымываем и нарезаем полукружиями. Сыр натираем на средней тёрке.

  • Для заливки соединяем сметану и яйца, добавляем соль и перец, взбалтываем вилкой.

  • Собираем пирог: выкладываем в форму с тестом начинку из фарша с кабачками. Сверху ровным слоем выкладываем ломтики помидора. Поверх помидоров равномерно распределите заливку. Верх пирога засыпьте тёртым сыром.

  • Выпекаем киш в разогретой до 180°С духовке около 50-60 минут. Подаём его в тёплом или в полностью остывшем виде.

Приятного аппетита!

0


Вы здесь » Страна Обьедения » Пироги » Пироги


apbb.ru