Страна Обьедения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Страна Обьедения » Десерты и Выпечка » Печенье


Печенье

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Обожаю печенье, а Вы?

0

2

Печенье с финиками и орехами

Ингредиенты:
300 г муки
200 г размягченного сливочного масла
150 г коричневого сахара
150 г фиников
2 яйца
60 г грецких орехов
1 ч. ложка растительного масла
1 ч. ложка разрыхлителя
1/2 ч. ложки молотой корицы
1/4 ч. ложки мускатного ореха
3 гвоздики
1/4 ч. ложки морской соли

Способ приготовления
Духовку предварительно разогреть до 190°С. Гвоздику растереть в ступке. Грецкие орехи слегка измельчить. Масло с сахаром взбить в комбайне. Не прекращая взбивать, добавить по одному яйца, всыпать корицу, гвоздику, орехи. Муку перемешать с разрыхлителем, солью, мускатным орехом и, не выключая комбайна, порциями всыпать в масляно-яичную смесь. Финики, удалив косточки, нарезать крупными кусочками, добавить в тесто и вымешать. Выстелить противень бумагой для выпечки, смазать ее растительным маслом и выложить тесто в виде небольших лепешек на расстоянии друг от друга. Отправить печенье в разогретую духовку на 10–12 минут.

0

3

Безе

4 белка
225г мелкокристаллического сахара

Разогреть духовку до 110 градусов. Белки взбить в крепкую пышную пену, добавить сахар небольшими частями, продолжить взбивать еще 3-5 минут. С помощью кондитерского мешка или обычного пакета (целлофановый пакет наполнить белками, отрезать небольшой кончик в углу пакета) отсадить небольшие шарики белков на противень застеленный пергаментом или силиконовым ковриком, оставляя небольшое настояние между шариками. Выпекать 2 часа. Дать остыть безе в духовке (или постоять в ней хотя бы 1,5-2 ч.) Приятного аппетита!

0

4

Миндальное печенье

250г муки
175г сливочного масла
50г сахарной пудры
100г миндаля
1 желток
1 ст. ложка молока

Разогреть духовку до 180 градусов. Сливочное масло натереть на крупной терке и соединить с муку, чтобы получились крошки, добавить сахарную пудру. Миндаль измельчить в муку, добавить к муке с маслом и пудрой, еще раз немного перемешать. Добавить молоко и желток, все хорошо, но не долго вымесить, чтобы все ингредиенты соединились в шар. Небольшими кусочками отщипывать от шара и формировать печенья желаемой формы. Выложить печенье на противень застеленный бумагой для выпечки, смазанной сливочным маслом. Выпекать 15-20 минут. Готовое остывшее печенье, по желанию, присыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!

0

5

Овсяные батончики

175г сливочного масла
125г коричневого сахара
2 ст. ложки меда
275г овсяных хлопьев
125г изюма
2 плитки шоколада

Духовку разогреть до 180 градусов. Сливочное масло, сахар и мед соединить и поставить на средний огонь до полного растворения сахара периодически помешивая. Изюм промыть. Овсяные хлопья высыпать в сироп, добавить изюм, все перемешать до однородности деревянной ложкой. Получившуюся массу выложить в форму небольшого размера, все как следует разровнять и немного утрамбовать. Выпекать 15-20 минут пока верх не станет золотистым. Дать остыть в форме, наши батончики как раз затвердеют. На водяной бане растопить шоколад и смазать им наш корж. Разрезать на произвольные кусочки после того, как шоколад застынет. Приятного аппетита!

0


Вы здесь » Страна Обьедения » Десерты и Выпечка » Печенье


apbb.ru