Страна Обьедения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Страна Обьедения » Десерты и Выпечка » Торты


Торты

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

У каждой хозяйки есть коронный торт)))

0

2

Торт "Рыжик"

Тесто:
2 столовые ложки меда
1 чайная ложка соды
1 стакан сахара
250г слив. масло
2 стакан муки
3 яйца
150-200г сметаны (жирность на ваш вкус) для смазывания коржей

Сахар и яйца перетереть, добавить муки и растопленное масла, все перемешать. Мед и соду поставить на медленный огонь, помешивая, довести до рыжего цвета, минут 5-10, дать немного остыть и добавить в приготовленное тесто. Перемешать, разделить на 3 части. Духовку разогреть до 200 градусов и выпекать 3 коржа по 15-20 мин. каждый. Сметану смешать с сахаром (по возможности, пока сахар не раствориться), смазать коржи. Верхний полить шоколадной глазурью.

Глазурь:
1 столовая ложка молока
1 ст. ложка сливочного масла
4 чайные ложки какао
5 ч. ложек сахара

Помешивая довести до кипения, дать чуть-чуть  остыть и полить торт

0

3

Клубничный торт со взбитыми сливками

Для такого тортика нам понадобится:
Бисквит
4 яйца
100 г муки
150 г сахара
Начинка
Клубничное варенье - 200-300г
Желатин 1пак.
Сливки 33%
Сахарная пудра - 150г
Для украшения:
Клубника
Желе для торта

Приготовление:
Желтки взбиваем с сахаром. Белки взбиваем в крепкую пену. В желтки добавляем 2-3 ложки взбитых белков и аккуратно перемешиваем снизу вверх. Добавляем просеянную муку, и перемешиваем снизу вверх. Добавляем остальные взбитые белки и быстренько аккуратно перемешиваем так же снизу вверх. Переливаем в разъемную форму, выстланную бумагой (или в силиконовую форму). Выпекаем при 180гр. примерно 40 мин. (зависит от духовки). Готовый бисквит должен пружинить под пальцами.
Достаем. пусть остынет в форме. Вытаскиваем из формы и пусть полежит минимум 8 часов.
После этого разрезаем корж на 2 части, и пропитываем сиропом (вскипятить воду с сахаром, немного проварить и остудить).
Для начинки варенье протереть через сито, желатин развести по рецепту на пакете, смешать с протертым вареньем. Поставить в холодильник, чтоб чуть-чуть схватилось.
Сливки взбить с сахарной пудрой.
Собираем торт:
В разъемную форму кладем первый корж и выкладываем все варенье, ставим в холодильник на 30 мин. Достаем. Раскладываем порезанную клубнику, сверху Выкладываем 1/2 часть сливок. Сверху укладываем второй корж. Сверху красиво выкладываем порезанную клубнику. Готовим желе для торта, по рецепту на пакете. Заливаем клубнику и убираем на 10-15 мин в холодильник.
Достаем. Снимаем разъемную форму. Украшаем верх и бока оставшимися сливками.
Приятного аппетита!
http://img-fotki.yandex.ru/get/9166/137896122.1/0_d6bf8_ac51842c_L.jpg

Отредактировано натка-шоколадка (2013-08-19 11:04:18)

+1

4

Шварцвальдский вишневый торт "Черный лес"

Для такого тортика нам понадобится:
Бисквит
яйца - 6 шт,
сахар (желательно мелкий) - 190 г,
мука - 100 г,
какао-порошок - 30 г,
сливочное масло - 80 г
Начинка
шоколад темный - 100гр,
вишня заморожена - 300 г,
сахар - 80 г,
сметана - 2 ст.л.
Для украшения:
шоколад молочный - 50гр,
вишня коктейльная,
жирные сливки - 500мл,
сахарная пудра - 150г.
Приготовление:
Для приготовления бисквита муку с какао-порошком просеят 2 раза. Масло растопить и остудить. На водяной бане взбить яйца с сахаром, пока сахар не растворится. Снять с водяной бани и продолжить взбивать на высокой скорости, пока масса не увеличится в 3 раза. Затем в 3 этапа всыпать просеянную муку с какао, и также в 3 этапа вливать растопленное масло. Каждый раз аккуратно перемешивать лопаткой сверху-вниз чтобы удержать воздух в тесте. Готовое тесто выложить в форму, смазанную маслом и обсыпанную мукой. Выпекать при 180 гр. примерно 40 мин. (зависит от духовки), первые 25 мин. не открывать дверцу духовки, чтобы бисквит не опал. Готовый бисквит пружинит под пальцами. Достаем из духовки и остужаем 15 мин. в форме, потом переворачиваем на решетку. Бисквит лучше готовить заранее, за 8-12 часов, чтобы при пропитке он не раскис. Я пекла накануне.
Для начинки вишню засыпать сахаром, и оставить чтобы пустила сок. Потом проварить минут 15 и остудить.
Темный шоколад поломать на кусочки и добавить сметану. Поставить на водяную баню и греть, помешивая, пока шоколад не расплавится. Хорошо размешать со сметаной, немного охладить.
Сливки взбить с сахарной пудрой до пиков.
Сборка торта. Корж разрезать пополам. С вишни слить сок и пропитать им коржи. На нижний корж намазать шоколадно-сметанную массу, сверху на нее разложить вишенки. Сверху покрыть взбитыми сливками и накрыть верхним коржом.
Сверху украсить взбитыми сливками, коктейльной вишней, бока обмазать сливками и тертым молочным шоколадом.
Приятного аппетита!

+1

5

Шоколадный торт с вишневым соусом

Для теста:
50г сливочного масла
100г шоколада
3 ст ложки какао
3 яйца
0,5 стакана сахара
1,5 ч ложки разрыхлителя
0,5 стакана муки (80г)

Для вишнёвого соуса:
300г вишни без косточек (замороженную - разморозить)
0,5 стакана сахара
при желании - 1 ст ложка коньяка или ликёра "Амаретто"

Для глазури
50г сливочного масла
100г шоколада

Растопить шоколад с маслом, добавить какао, все тщательно перемешать, дать немного остыть. Яйца взбить с сахаром до посветления и увеличения в объеме в 2е, добавить шоколадно-масленую смесь, все хорошо перемешать, добавить муку с разрыхлителем. Разогреть духовку до 180 градусов и выпекать около 30 минут (в зависимости от диаметра формы, чем выше корж тем дольше он печется), до сухой деревянной палочки. Корж слегка остудить. Тем временем готовим глазурь. Так же как и для коржа топим шоколад с маслом. Немного остужаем и поливаем наш корж. Дать застыть глазури. Вишневый соус готовится элементарно. Вишню (если у вас размороженная, то без жидкости) взбить в блендере с сахаром, соус готов. При подаче готовый торт подавать с соусом.

0

6

Шоколадный торт с вишнями (французский)

для шоколадного бисквита:
Яйца — 4 шт;
Сахар — 1 стакан;
Масло сливочное — 200 г;
Сливки (или молоко) — 4 ст л;
Крахмал — 8 ст л;
Мука — 1 стакан;
Разрыхлитель — 1 пакетик (9-10 граммов);
Какао-порошок  — 4 ст л;
Ароматные добавки: имбирь, корица — по 1 ч л, мускатный орех - 0,5 ч л;

для начинки:
Вишня — 300 г (замороженную);
Шоколад — 100 г

для глазури:
Шоколад - 100 г
Сливки - 3 ст л
Сахар - 1 ст л
Какао - 1 ст л

Духовку разогреть до 180 градусов. Размягченное сливочное масло взбить с сахаром. В другой миске смешать все сухие ингридиенты: мука, разрыхлитель, какао, имбирь, корица, мускатный орех и крахмал. В маслянную смесь по одному добавить яйца, добавляя по ложке мучную смесь, чтобы масса не сворачивалась. Затем добавить частями оставшиеся сухие ингридиеты со сливками, все как следует перемешать. Взять разъемную форму или форму в которой будете подавать, т.к. торт получится очень хрупкий и вынуть из другой формы будет достаточно сложно. В форму на дно выложить промаслянную бумагу, бока смазать сливочным маслом. На дно формы выложить половину теста, затем замороженную вишню в один слой, немного утопить в тесто, сверху разломать на кусочки шоколад и покрыть оставшимся тестом, стараясь равномерно распределить по всей поверхности. Выпекать 40-45 минут. Дать постоять в форме около 30 минут, снять разъемные бока или оставить в форме, в которой будете подавать до полного остывания. Тем временем приготовим глазурь. Разломать шоколад в кастрюлю с толстым дном, добавить масло и не трогая шоколад растопить на среднем огне. Когда шоколад растит и соединится с маслом, добавить какао, сахар и сливки. се хорошо перемешать и прогревать на медленном огне до полного растворения сахара. Остывший торт полить равномерно глазурью и дать настоятся сутки. Приятного аппетита

0

7

Торт нежность

Ингредиенты:
Корж:
150 г сахара
150г муки
3 яйца
Крем:
100г сахара (лучше мелко кристаллического)
250г маскарпоне
250 мл сливок 30-33% (главное не перебить)
А также:
упаковка замороженной вишни, предварительно разморозить, сок сохранить (если сезон, можно взять свежую, без косточек 350-400г)
1 плитка шоколада (на ваш вкус)

Способ приготовления:
Корж:
Яйца взбить с сахаром, в пышную пену, добавить муку и перемешать. Форму смазать сливочным маслом, перелить в нее тесто, выпекать 20-25 мин в разогретой до 180С духовке.

Крем:
Сливки с сахаром взбить, добавить маскарпоне и перемешать до однородной густой массы

Собираем торт:
Лучше выпекать и собирать торт в разъемной высокой форме, если нет такой, делаем по старинке))) Пока корж еще теплой, пропитать его соком вишни, если вишня попалась не сочная, не расстраивайтесь тоже будет вкусно. Дать остыть коржу окончательно, на корж выложить всю вишню, чем больше тем вкуснее)) на вишню выкладываем наш крем, готово. Дать торту постоять 3-4 часа в прохладном месте. Для завершения картины сверху потереть плитку горького шоколада. Приятного аппетита!

0

8

Медово-шоколадный пирог с пряностями
http://s018.radikal.ru/i522/1510/f8/4382e85e53f3.jpg

Ингредиенты:
250 г меда
100 г темного (70% какао) шоколада
300 г сливочного масла
6 яиц
50 мл сливок жирностью 33%
100 г сахара
300 г муки
30 г какао-порошка
1 пакетик (10 г) разрыхлителя
2 ст. л. молотой корицы
0,5 ч. л молотого мускатного ореха
100 г сушеной клюквы или вишни

Для глазури:
100 г сливочного масла
200 г темного (70% какао) шоколада

Для теста растопите 100 г шоколада на водяной бане или в микроволновке. Отделите желтки от белков. Белки взбейте в пышную пену. Не переставая взбивать, постепенно добавьте сахар, чтобы получилась стойкая пена. Размягчите масло, добавьте мед и желтки, взбейте до однородности. Влейте растопленный и чуть остывший шоколад и перемешайте. Муку, разрыхлитель и какао просейте через сито. Всыпьте корицу и мускатный орех. Добавьте получившуюся смесь в масляную массу и хорошо перемешайте. Тесто должно получиться однородным и достаточно плотным.При помощи силиконовой лопатки небольшими порциями аккуратно добавьте взбитые белки. Клюкву или вишню измельчите ножом до крупной крошки. Добавьте ее в тесто, влейте сливки и размешайте до однородности. Прямоугольную форму размером 30 см смажьте маслом и выпекайте в разогретой до 185 °С духовке 30–35 мин. Остудите.
Для глазури растопите шоколад с маслом на водяной бане или в микроволновке. Остывший пирог покройте глазурью и поставьте в холодильник до застывания. Приятного аппетита!

0

9

Торт Захер (Прага)

100г размягченного сливочного масла
60г сахарной пудры
6 яиц (отделить белки от желтков)
100г темного шоколада
100г сахара
100г муки
абрикосовое варенье или джем (однородной консистенции без ягод и достаточное густое)
Шоколадная глазурь

На медленном огне или на водяной бане растопить шоколад, дать ему немного остыть. Размягченное сливочное масло взбить с сахарной пудрой и по одному ввести все желтки, каждый вмешивая. К маслу и яйцам добавить растопленный шоколад, все перемешать. Отдельно взбиваем белки с сахаром, до устойчивых пиков, как на безе. Половину белков добавить к шоколадной массе, уверено перемешать, но уже не используя блендер, добавить оставшиеся белки и вымешать до однородности аккуратно, не теряя воздушность белков. Частями добавить муку, каждый раз вмешивая до однородности, но тоже аккуратно, чтобы тесто оставалось воздушным. Получившуюся массу выложить форму небольшого диаметра, чтобы корж получился высоким. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 40-50 минут. Проверить зубочисткой готовность, главное не пересушить. Вынуть корж из формы, дать остыть. Разрезать корж на 2 или 3 части, в зависимости от его высоты. Каждую часть обильно смазать джемом и верхнюю часть тоже. Дать пропитаться коржам от 3х часов. Смазать торт глазурью. Торт получается очень вкусным и без глазури, но для нарядности, все-таки стоит украсить. Приятного аппетита!

0

10

Шоколадный торт из детства

Для теста:
1 яйцо
1 ст. сахара
0,5 ч.л. соды погашенной уксусом
200мл сметаны
1 ст. муки
1 ст.л. какао
горсть грецких орехов (измельчить до средних кусочков)

Для крема:
150г размягченного сливочного масла
0,5 банки сгущенки
1 ст.л. какао

Разогреть духовку до 180 градусов. Смешать все ингредиенты, кроме какао. Разделить тесто на 2 части, в одну часть добавить какао и все еще раз перемешать. Коржи выпекать по 20 минут в форме промазанной маслом и присыпанной манкой. Дать коржам остыть.  Готовим крем. Масло взбить со сгущенкой и какао, убрать в холодильник на 30 минут. Коржи смазать кремом, дать пропитаться торту пару часов. Приятного аппетита!

0

11

Шоколадный торт на кипятке с кремом из сгущенки

тесто:
2 стакана муки
2 стакана сахара
2 яйца
1 ч.л. разрыхлителя
1 ч.л. соды
6 ст.л. с горкой какао
1 стакан молока
10г ванильного сахара
1/3 стакана растительного масла
1 стакан кипятка

крем:
270мл сгущенки
150г мягкого сливочного масла

Смешать все сухие ингредиенты, добавить яйца, молоко и растительное масло, немного перемешать. Добавить кипяток и вымешать до однородности, но не долго.
Тесто выложить в смазанную маслом форму и выпекать в разогретой до 180 градусов духовке около 35-50 минут в зависимости от мощности духовки, проверить деревянной палочкой. Для крема взбить сливочное масло со сгущенкой до однородности, убрать в холодильник до загустения. Остывший торт разрезать на 2 коржа, оба коржа смазать кремом, собрать в торт, дать пропитаться, минимум 2 часа. Для украшения присыпать тертым шоколадом. Приятного аппетита!

0

12

Торт Киевский

яичные белки — 220 г (белки 6-7 яиц);
арахис — 150 г (у меня был соленый жаренный);
мука — 50 г;
сахар — 250 г;
ванильный сахар — 1 ч. ложка.
1 ст. ложка лимонного сока

300мл сливок 33%
100г сливочного масла (размягченного)
150г сахарной пудры

Корж: Белки взбиваем с сахаром до полного растворения сахара, около 10 минут на максимальной скорости. Сахар добавляем частями, в середине взбивания влить лимонный сок. Орехи измельчить в блендере до средних кусочков, просеять муку и соединить с орехами. Перемешать. Ко взбитым белкам добавить муку и орехи, перемешать движениями снизу вверх, до однородности, но быстро, чтобы белки не опали. Духовку разогреть до 140-160 градусов, тесто разделить на 2 части выложить в формы с бумагой для выпечки и выпекать 1ч. 30 минут и дать хотя бы 2 часа постоять в остывающей духовке. Крем: Сливки взбить до состояния не очень густой сметаны. Масло взбить с пудрой. Сливки соединить с маслом, взбить до однородности. Вынуть корж, дать остыть, удалить бумагу и собрать торт.

0

13

Почти Панчо

2 яйца
100г размягченного сл. масла
1 банка сгущенки
1ч. л. соды погашенная уксусом
250г муки
2 ст.л. какао
400г сметаны
80г сахарной пудры
400г консервированного ананаса
горсть грецких орехов

Духовку разогреть до 180 градусов. Масло взбить с яйцами, добавить сгущенку, соду и муку, добавить измельченные грецкие орехи. Все смешать до однородности, тесто разделить на 2 части, в одну добавить какао. Коржи выпекать в разогретой духовке 18 минут. Для крема смешать сметану с сахарной пудрой. Ананасы измельчить в блендере до мелкого кубика (не в пюре), дать стечь в сите. 1/3 сметаны отложить для верхнего слоя. Добавить к сметане ананасы. Остывшие коржи разделить на 2 части. Всего должно получиться 4 коржа. Собрать торт, чередуя шоколадный и белый корж, промазывая каждый сметаной с ананасами. Верхних корж смазать сметаной без ананасов. Дать пропитаться от 1часа. При желание верхний корж можно украсить орехами или тертым шоколадом. Приятного аппетита!

0


Вы здесь » Страна Обьедения » Десерты и Выпечка » Торты


apbb.ru