Страна Обьедения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Страна Обьедения » Основные Блюда » Птица


Птица

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Любите курочку или индейку? и я) давайте делится любимыми рецептами

0

2

Курица в ряженке

Ингредиенты
Курица или окорочка -1,5 кг;
ряженка(3,2%) - 250 мл;
соевый соус-3 ст.л.;
чеснок - 4 зубчика;
горчица дижонская - 1 ст.л.;
сок лимона- 1 ст.л.;
бальзамический уксус-1/3 ч.л.;
кетчуп -1 ст.л.;
приправы: паприка, базилик,прованские травы;

Способ приготовления
Курицу/окорочка разделить на порционные куски. Приготовить заправку соус из вышеприведенных продуктов. Курицу замариновать минимум на час. В разогретой до 200С духовке запекать курицу 50 минут.Приятного аппетита!

0

3

Куриная печень в сметане с помидорами

500 г куриной печени (печени ципленка),
растительное масло,
2 средних помидора,
луковица,
адыгейская соль,
стакан сметаны

Печень промываем, даем стечь воде, очищаем от жилок и всего, что не печеночного цвета. Нарезаем небольшими полосками.Обжариваем печень в небольшом количестве растительного масла на медленном огне 10 минут. Добавляем измельченные помидоры без кожицы и лук. Тушим минут 10. Добавляем сметану, солим, перчим и тушим под крышкой еще 5-7 минут. Потрясающе вкусно, я бы одна все это съела)))

0

4

Курица по‑ливански

Ингредиенты:
Йогурт греческий 250 г
Сахар коричневый мягкий 2 чайные ложки
Чеснок 4 зубчика
Кориандр молотый 1,5 чайные ложки
Тмин молотый 3 чайные ложки
Петрушка рубленая 7 г
Сок лимонный 3 столовые ложки
Курица 1,8 кг
Масло растительное по вкусу

В миску положите йогурт, сахар, измельченный чеснок, тмин, кориандр, петрушку и налейте лимонный сок. Хорошо перемешайте. Разрежьте курицу на 10 кусков и выложите в маринад. Перемешайте, накройте и поставьте в холодильник на 2 часа или всю ночь. Смажьте маслом гриль и разогрейте. Вытащите куски курицы из маринада и посолите. Жарьте курицу, постоянно переворачивая, 20-30 минут до готовности.

0

5

Плов с курицей

Ингредиенты:
зира,
1 луковица,
1,5 ст. сухого риса,
1 большая морковка,
мясо с 1 курицы,
соль, перец,
вода,
чеснок,
растительное масло

Лук мелко нарезать, морковь натереть на терке. Почистить и размельчить 2-3 зубчика чеснока. Ставим сковородку с 1,5 стол. лож. растительного масла, жарим все это пока лук не приобретет золотистый цвет. Туда же кладем курицу, нарезанную на небольшие кусочки. Обжариваем, пока курица не приобретет золотистую корочку. После этого кладем туда промытый в воде рис, добавляем соль и другие специи и тщательно перемешиваем. Потом необходимо залить туда 3 стакана кипятка и снова перемешать.
После того, как вода закипит, делаем меньше газ и накрываем крышкой. Через 25 минут, когда вода выкипит и рис будет мягким, плов будет готов. Приятного аппетита!

0

6

Куриный шашлык в кефирном маринаде

1 кг куриных грудок
4 луковиц
1 стакан кефира
1/2 ч.л. мускатного ореха
1/2 ч.л. чёрного свежемолотового перца
1/3 ч.л. карри
4 зуб. чеснока
сок 0,5 лимона
соль

Грудку нарезать кусками необходимого размера. 2 луковицы и чеснок натереть на терке, остальной лук нарезать колечками, добавить кефир, лимонный сок, специи и соль. В получившийся маринад добавить курицу, оставить мариноваться минимум на 2часа в идеале на 6. Дальше дело техники, курицу с луковыми колечками на шампур или на сковородку, тоже получается очень вкусно и сочно.

0

7

Курица тушенная с помидорами

1 курица (1,5-2кг)
400 мл помидоров в собственном соку
1 крупная луковица
хмели сунели
соль и специи по вкусу

Курицу нарезать на порционные куски. Посолить, добавить любимые специи, дать просолиться пару часов. Лук нарезать полукольцами. На разогретую сковороду добавить немного растительного масла,  выложить курицу и обжарить со всех сторон до золотистой корочки на среднем огне. Добавить нарезанный лук. Лук доводим до прозрачности. Добавить помидоры с соком (если помидоры целые, предварительно измельчить). Помидоры немного посолить, добавить 0,5 ч. ложки хмели сунели. Тушить курицу около часа при умеренном кипении, периодически переворачивая. Приятного аппетита!

0


Вы здесь » Страна Обьедения » Основные Блюда » Птица


apbb.ru