Страна Обьедения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Страна Обьедения » Основные Блюда » Мясо


Мясо

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Мясоеды Вам сюда

0

2

Свинина с тмином и горчицей

Ингредиенты:
свинина (шейка) 500 г
лук репчатый 2 шт.
тмин 0,5 ч. л.
горчица французская 1 ст. л.
майонез 100 г
соль
молотый перец

Способ приготовления:
Блюдо можно отнести к разряду на скорую руку. Если вам повезет выбрать не очень жирное и молодое мясо, успех блюда гарантирован. Итак... Мякоть свинины режем на довольно крупные куски, лук так же нарезаем крупными кубиками. Мясо выкладываем на разогретую сковороду без масла, поджариваем до корочки, выкладываем лук, жарим 2-3 минуты. Майонез смешиваем с горчицей, тмином и солью. Соус добавляем к мясу, перемешиваем, жарим еще 3 минуты. Перчим по вкусу, вливаем 4 столовые ложки воды, накрываем крышкой и на минимальной мощности мясо доводим до готовности. Перед подачей перчим. На гарнир неплохо подать отварную чечевицу или гречку.

0

3

рецепт моей подруги, очень просто и очень вкусно))

Свинина с помидорами

500г свинины (лучше взять шейку)
1 луковица (или больше, на ваш вкус)
2 крупных помидора
2 зубчика чеснока
соль, свежемолотый черный перец по вкусу

Мясо режем на средние кусочки, с помидоров снимаем шкурку и режем полукольцами, лук чистим и тоже режем полукольцами, чеснок измельчить или пропустить через чеснокодавилку. На небольшом количестве растительного масла обжариваем мясо, чтобы со всех сторон образовалась румяная корочка, минут 5. Добавляем лук, обжариваем пока лук не станет мягким. Добавляем помидоры, уменьшаем огонь до среднего и тушим под крышкой 15-20 минут, пока помидоры не станут однородной массой)) добавить чеснок, соль и перец, тушить еще минут 10 на слабом огне. Приятного аппетита

0

4

Ежики с томатной подливкой

у меня получилось около 15шт. среднего размера :)
500 г мясного фарша (у меня был говяжий, куриный и свининой)
пол-стакана риса,
1 яйцо,
1 средних луковицы,
1 крупная морковь,
2 крупных помидора,
50 мл молока,
2-3 ст. ложки муки
сливочное масло (для жарки)
соль, перец

Заранее отвариваем рис до полуготовности, чтобы он успел остыть. Трем морковь на мелкой терке. Помидоры обдать кипятком и снять шкурки, потереть на терке или измельчить в блендере. Фарш смешать с измельченным луком и остывшим рисом, добавить яйцо, немного молока и хорошо перемешиваем, посолить, поперчить. Сформировать из фарша шарики, обвалять в муке и обжарить до золотистой корочки с двух сторон. Обжаренные ежики переложить в кастрюлю или глубокую сковороду, так, чтобы ежики поместились в один ряд.
На скороде где обжаривались ежики обжариваем морковь минуты 3-5 и добавить помидоры, посолить и поперчить. Потушить минут 5-7 и выложить полученную массу к ежикам и добавить немного воды, чтобы ежики были покрыты хотя бы до половины, можно еще немного присолить и тушить на медленном огне 30 минут под крышкой периодически аккуратно помешиваем, чтобы не пригорело. Приятного аппетита!

0

5

свинина тушенная с фасолью

500г свинины
2 луковицы
3~4 зубчика чеснока
1 морковь
2 банки красной фасоли (по 400г)
соль, перец по вкусу

Лук и чеснок мелко порезать. Морковь натереть на средней терке. В сковородке разогреть растительное масло, положить овощи и обжаривать при периодическом помешивании до прозрачности лука. Мясо мелко нарезать (примерно 1,5-2 см). Прибавить огнь и положить в сковородку мясо, обжарить помешивая до образования легкой корочки. Убавить огонь, влить немного кипятка и тушить под крышкой до готовности (общее время тушения 30-45 мин), при необходимости добавлять воду. Через 25 минут после начала тушения мясо посолить и поперчить по вкусу. Когда мясо будет готово, огонь прибавить и в сковороду положить консервированную фасоль (без жидкости). При желании можно добавить 1 ст ложку томатного соуса (или использовать красную фасоль в томатном соусе). После добавления фасоли потушить еще минут 10-15.

Это блюдо по большому счету является самостоятельным и не требует гарнира, но я бы подала его с пюре или в процессе приготовления добавить картофель, порезать среднем кубиком и потушить с мясом и фасолью. Приятного аппетита!

0

6

Мясо, тушенное с картофелем и огурцами

500 г свинины
800 г картофеля
1 луковица
300-350 мл воды
соль, перец, лавровый лист
1 зубчик чеснока
2 соленых огурца
2 ст ложки томатной пасты
4 ст. ложки сметаны

Мясо промыть, нарезать кусочками. Мясо обжарить на растительном масле. Добавить мелко нарезанный лук, пассеровать в небольшом количестве горячей воды с томатной пастой и тушить под крышкой до полуготовности. Затем добавить нарезанный брусочками картофель, соль и тушить до полной готовности. Добавить мелко нарезанные огурцы, лавровый лист, перец, сметану и все прогреть. Приятного аппетита

0

7

Свинина со сметанным соусом

свинина(шейка) -4 порционных куска
соевый соус - 3 ст.л.
приправы(паприка, перец, прованские травки)

для соуса:
сметана 200мл 20%
чеснок-2 зубчика
укроп, зеленый лук
соль

Способ приготовления:
Сделаем маринад из соевого соуса и приправ. Замаринуем свинку и оставим на пару часов (можно на ночь) На лист фольги выложим 1 порцию мяса, закроем в конвертик. Разогреем духовку до 180 градусов, выкладываем на противень наши конвертики и запечем в течении 40 минут.
Приготовим соус из приведенных продуктов и щедро польем сверху на свинину. Подавать с зеленью и овощами. Приятного аппетита!

0

8

Говядина в томатном соусе с фасолью

Говядина 500 г
Помидоры 2-3 шт.
Фасоль консервированная 1 банка (с жидкостью, если фасоль в томатном соусе)
Чеснок 2-3 зубчика
Лук зеленый 1,5 штуки
Укроп по вкусу
Соль по вкусу
Масло растительное

Нарежьте говядину небольшими кусочками. Обжарьте на растительном масле до корочки. Ошпарьте помидоры, снимите с них кожуру и положите в блендер вместе с консервированной фасолью и томатной подливой из банки. Добавьте к говядине пюре из помидоров и фасоли. Перемешайте. Подождите пока смесь закипит, тогда киньте в сковороду порезанный чеснок и соль.  Тушите на медленном огне около 45 минут. Порвите руками зеленый лук и укроп. Добавьте их к говядине. Потушите еще около 5 минут и выключите огонь. Приятного аппетита!

0

9

Свиные котлеты с апельсинами
http://s58.radikal.ru/i162/1311/5b/36750e946e46.jpg

свиные натуральные котлеты 3 шт.
апельсин 1 шт.
оливковое масло 5 ст. л.
мед 1 ст. л.
горчица сладкая 1 ч. л.
соевый соус 2-3 капли
чеснок 1-2 зубчика
соль, перец

Способ приготовления:
Апельсин нарезать на кружочки. В миску вылить оливковое масло. Влить мед. Добавить горчицу. Влить несколько капель соевого соуса и выложить измельченный чеснок. Массу хорошенько перемешать. Свиные котлеты слегка отбить, посолить и поперчить по вкусу. Каждую котлету смазать маринадом. Огнеупорную форму смазать маслом. Выкладываем котлеты, чередуя апельсиновыми кружками. Поставить форму в духовку. Запекать 40 минут до готовности. Выложить мясо на блюдо и подать к столу. Приятного аппетита!

0

10

Азу

500г говядины
1 луковица
1 морковь
1 ст. ложка томатной пасты
3 средних соленых огурца
соль, свежемолотый перец по вкусу

Лук мелко нарезать, морковь натереть на крупной терке, томатную пасту развести стаканом теплой водой, огурцы мелко нарезать или натереть на крупной терке, мясо нарезать длинными брусочками. На растительном масле обжарить лук до прозрачности, добавить мясо и обжарить на сильном огне. Когда мясо обжарится и выпарится его сок, добавить теплую воду, так что мясо было покрыто на половину, уменьшить огонь до среднего  и потушить 15 минут. Добавить морковь и разведенную томатную пасту. Дать потушится еще 10 минут и добавить огурцы. Посолить и поперчить. Дать закипеть и убавить огонь, чтобы мясо не сильно кипело. Тушить 30 минут. Приятного аппетита!

0

11

Бефстроганов

Ингредиенты:
Говяжья вырезка - 600 г.
Лук репчатый - 1 шт.
Сметана - 100 г.
Сливочное масло - 20 г.
Томатная паста - 1 ст.л.
Пшеничная мука - 1 ч.л.
Горячая вода - 100 мл.

Способ приготовления:
Мясо нарезать небольшими кусочками, лук измельчить. На небольшом количестве оливкового масла обжарить мясо с луком около 7 минут. Тем временем приготовить соус. На среднем огне, растопить сливочное масло, давить муку, все как следует перемешать, чтобы не было комочков. Добавить сметану, прогреть и размешать около 2 минут, добавить томатную пасту, перемешать до однородности, добавить 50 мл. воды, размешать до однородности. К обжаренному мясу с луком добавить получившийся соус, перемешать и добавить оставшуюся воду, посолить и поперчить по вкусу. Тушить 30 минут, на слабом огне, периодически помешивая. Приятного аппетита

0

12

Свинина в яйце

на 4 куска свинины (натуральная котлета или карбонат без костный)
1 яйцо
мука
соль
приправа к мясу или просто черный свежемолотый перец

Мясо при необходимости слегка отбить. Посолить, приправить перцем и специями, дать постоять от получаса. Яйцо взбить вилкой до однородности. Немного муки насыпать на тарелку (около 2 ст. ложек). Мясо обвалять в муке со всех сторон, затем обмакнуть в яйцо и положить на разогретую сковородку с растительным маслом. Обжарить с одной стороны 5 минут. Аккуратно перевернуть, уменьшить немного огонь, обжарить еще 5 минут, затем залить оставшимся яйцом и добавить 2 столовые ложки горячей воды. Сделать средний огонь и тушить под крышкой около 30 минут, периодически переворачивать (2-3 раза), стараться, чтобы яйцо осталось на мясе. Приятного аппетита!

0

13

Рулька свиная, запеченная в духовке

Рулька свиная 600 г (с кожей)
Чеснок 1 головка
Ткемали
Горчица
Соль по вкусу
Перец черный молотый
Масло растительное 2 ст. ложки
Лавровый лист 2 штуки
Рукав для запекания (по кол-ву рулек)

Мясо начать готовить за 2е суток до подачи. Первые сутки мясо стоит в соли и нашпигованное чесноком (раз в 12 часов я переворачиваю рулки, от соли выделяется сок). Вторые сутки уже обмазанное соусом. Проткнуть ножом свиную рульку в нескольких местах и начинить эти отверстия чесноком (по четвертинке зубчика в каждое). В ступке растереть чеснок, соль, перец, лавровый лист. Добавить масло и тщательно размешать. Полученной массой натереть рульку. Смешать немного соуса ткемали с горчицей и обмазать кусок рульки. В идеале рульку оставить мариноваться в таком виде 2 часа (а еще лучше на ночь), но можно и сразу готовить. Помещаем рульку в рукав для запекания и отправляем ее в заранее разогретую до 100 градусов духовку. При этой температуре готовим мясо полчаса, после чего увеличиваем температуру до 200-220 градусов и готовим еще полтора часа.

0

14

Ёжики

600г фарша
100г риса
1 луковица
1 морковь
1 яйцо
соль, перец и специи по вкусу
мука и растительное масло для жарки

В фарш добавить рис, мелко нарезанный лук, натертую на крупной терке морковь, соль, перец, специи и яйцо. Все хорошо вымешать. Сделать небольшие шарики и обвалять их в муке. Обжарить на разогретом оливковом масле до образования румяной корочки со всех сторон. Переложить в кастрюлю или сотейник в 1 слой, залить водой, чтобы ежики были слегка покрыты, добавить лавровый лист и душистый перец. Тушить под крышкой на медленном огне 30-40 минут, периодически переворачивая наши ежики. Так же можно потушить их в томатном соусе. Приятного аппетита!

0


Вы здесь » Страна Обьедения » Основные Блюда » Мясо


apbb.ru